Поиск
Вход

Забыли?

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Союз образовательных сайтов


Rambler's Top100
Rambler's Top100
Абитуриент
09.09.2010
Новости -

МГУ - в сотне лучших вузов мира

Московский государственный университет имени Ломоносова попал в первую сотню в рейтинге лучших вузов мира, который ежегодно составляется компанией QS. В этом году МГУ занял 93-е место из 200 возможных.  В прошлом году в этом же рейтинге МГУ находился на 101-й позиции.

Больше Россия ни одним вузом в двухсотке лучших по версии QS не представлена.

Первое место в рейтинге занимает Кембриджский университет (Великобритания), а второе - Гарвардский (США). По сравнению с прошлым годом эти вузы поменялись местами. На третью позицию попал Йельский университет (США). На четвёртом - лондонский Университетский колледж, на пятом - Массачусетский технологический институт.

Всего из десяти первых мест шесть заняли американские учебные заведения и четыре - британские. В полном списке представлены вузы из 22 стран.

Место вуза в рейтинге составляется, исходя из следующих критериев: 40 процентов - академическая репутация заведения, 10 процентов - легкость, с которой выпускники вуза могут устроиться на работу, 20 процентов - количество ссылок на работы, выполненные сотрудниками вуза, в работах других ученых, 20 процентов - количество преподавателей, приходящееся на одного студента, 10 процентов - доля иностранцев среди студентов вуза.


«ПУ» по материалам QS

Возврат к списку новостей
Оставить комментарий
Ваше имя: 
Текст комментария:
Введите результат арифметического действия:

Между прочим...

Мальчик-слепой, Что ждет тебя в этом Заколченном, визгливом пространстве? Выпрашивать мелочь на грязных вокзалах? Клеить картонки? Мычать на баяне? Напиваться на ощупь с больной проституткой? /Юрий Шевчук/