20.08.2010Новости -
Флаг пройдёт по городу
22 августа в 12.00 у Нарышкина бастиона Петропавловской крепости стартует городская молодежная акция-пробег «Под флагом России».
Акция пройдет в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации.
Старт будет дан традиционным полуденным выстрелом с Нарышкина бастиона.
Представители молодежных общественных объединений, актива подростково-молодежных клубов пронесут символ Государственного флага России размером 4х6м по территории Петропавловской крепости до Комендантской пристани. Затем на катере молодые люди доставят флаг на Адмиралтейскую набережную. Здесь пройдет возложение цветов к памятнику Петру I, который согласно свидетельствам историков утвердил трехцветный государственный флаг.
Далее флаг передадут роллерам, которые в сопровождении байкеров совершат пробег по Адмиралтейской набережной, по Дворцовой площади, Адмиралтейскому проспекту к месту проведения городской праздничной программы в Александровском саду.
На главной сцене праздника символ флага будет передан байкерам, которые доставят его в Петропавловскую крепость и передадут на хранение в государственный музей истории Санкт-Петербурга.
по информации Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
илл.: getfreeimage




