12.07.2010Грызла ногти, пока не влюбилась
Порой избавиться от какой-нибудь вредной привычки очень трудно. Она цепляется к человеку, как репей к одежде.
Моя подруга Лена никак не могла побороть вредную привычку грызть ногти. Это стало настоящей проблемой. Во-первых, со стороны это выглядит ужасно и очень раздражало окружающих. Во-вторых, на Ленины руки было просто жутко смотреть: по краям обгрызенных неровных ногтей образовались ранки и заусеницы.
Кто-то посоветовал Лене смазывать кончики пальцев чем-нибудь горьким - так маленьких детей отучают от соски. Лена добросовестно окунала пальцы в жидкое мыло. Но уже через несколько минут, кривясь и морщась, продолжала портить ногти.
Неравная борьба с этой отвратительной привычкой продолжалась до тех пор, пока на курсы, которые посещала Лена, не поступил новый мальчик. Он почти сразу привлек внимание девчонок. Лене новенький тоже понравился. Она стала внимательнее относиться к своему внешнему виду: сделала модную стрижку, обновила гардероб. Дошла очередь и до ногтей. В парикмахерской долго с ними возились и, наконец, привели в порядок. Лена никогда не думала, что ее руки могут выглядеть так красиво. Теперь грызть ногти было просто жалко!
Наташа БУКОВНЕВА
фото: «ПУ»
-
Эльза (гость)
12 июля 2010 13:52 Вот вам еще одно подтверждение, что только любовь может изменить человека! -
Урсула (гость)
12 июля 2010 17:40 От многих привычек человека может избавить только шок. А любовь - это шок. -
Лох (гость)
13 июля 2010 14:02 Неплохо! Даже если любовь пройдет, от глупой привычки девушка избавилась. Правда, потом она может начать кусать локти! А там, глядишь, снова влюбится! -
Тася (гость)
14 июля 2010 15:52 Постоянное подергивание, почесывание,как и привычка грызть ногти - это все проявления невроза. Я это точно знаю, потому что у меня мама психолог. И это надо лечить. Чем скорее, тем лучше. Ведь влюбленности можно ждать долго, а болезнь прогрессирует.




