"Отверженные"
Разместил Лада Баснина
Такие есть в каждом классе. Без них не может существовать коллектив. Безмолвные тени, никем не замечаемые, прячущиеся в лучах чужого сияния. Отверженные.
Некоторые считают их несчастными, кто-то их презирает, но в большинстве случаев их просто не замечают. В чем проблема? В ужасном коллективе, состоящем из бессердечных, жестоких тварей? Да нет. Проблема в самом изгое. Я не отрицаю, бывают несправедливо обиженные, скромные, застенчивые люди, но их довольно мало. Социум всегда отторгает не просто так, а за что-то. Бывает, из-за успехов человека, и тогда нужно просто заставить окружающих себя уважать. В этом случае небольшая доля упорства поможет справиться с этой проблемой.
Совсем другая ситуация возникает, когда субъект внутренне «зажимается», не подпуская к себе никого. В нашем 10 классе был один такой ученик. Было очевидно, что ему хочется общения, но при контакте с ним возникал некий барьер, поставленный им же самим. Класс не принял его. Я чувствовала страдания этого несчастного, и во мне просыпалась жалость. Но так уж устроен человек(и я не исключение), что он не может уважительно относиться к тому, кто жалок. В этом случае невозможно равенство, а отсюда и беспрепятственное общение. Вот она, проблема.
фото: "ПУ"





Уважаемый Утюг! Этот человек пришел к нам из другой школы. А вот с Клоном я согласна. Со мной в начальных классах тоже пытались провернуть такую штуку - не получилось.