Поиск
Вход

Забыли?

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Союз образовательных сайтов
Лучшие материалы пользователей
25.08.2010

Сколько пива выпито за лето?

Разместил Сергей Прокопьев

Деревенская дискотека, о которой я уже писал тут  – это почти всегда массовая пьянка, в которой принимают участие подростки и молодежь, не достигшая совершеннолетия.

С какого возраста ходят на дискотеку? Не могу сказать точно, с какого возраста питерская молодежь начинает посещать клубы, в деревне всё происходит очень рано. Девушки ходят на танц-пол с двенадцати лет, а парни с тринадцати-четырнадцати. Пятиклассниц знакомиться с взрослой жизнью на дискотеку обычно приводят старшие подруги, а парни начинающие посещать дискотеку с опозданием на два года, обычно становятся завсегдатаями тусовки, после того как «проставляют» алкоголь для «обмывки» только-только полученного паспорта.

А теперь важная деталь – выпивают на дискотеке все равную дозу. Отказываться считается дурным тоном. Отказаться выпить – это не только не уважить предложившего алкоголь человека, но и сильно уронить свой статус в глазах всей народной массы. К этому негласному правилу, конечно же, есть поправка – пьют все примерно поровну, делятся друг другом и т.п. и это не зависит от того, насколько пьяным или трезвым человек пришел на дискотеку. Получается что пришедший «под градусом» напьётся еще больше, что, конечно же, не очень хорошо.

Вывод из первых двух абзацев – к восемнадцати годам алкогольный стаж достигает 4-6 лет. Попробуем подсчитать объем выпитого спиртного за это время исходя из того что минимальная доза за дискотеку – 1 литр пива и 1 банка «Ягуара» (0,5 л). Получается следующая формула: (52 недели в году * 1 литр пива/неделя) + (52*0,5 «Ягуара»/неделя) = 78 литров алкоголя в год. И это без учета, выпитого на праздниках, днях рожденья, или просто с друзьями в подворотне. К тому же и на дискотеке можно выпить больше! Если распределить получившуюся дозу по дням, получиться что в среднем, нужно выпивать в день 0,3 литра чтобы достичь подобного результата.

Подводя итоги, хочется сравнить полученное число с данными по всей России. Потребление чистого спирта в нашей стране - 9,29 литра на человека в год, пива – около ста литров. Главный же вывод – если пить таким темпами как пьет наша деревенская молодежь сейчас – к 18-20 годам вполне реально можно спиться. Врачи подсказывают, что 40 литров пива в год, уже считается алкоголизмом!*.

В следующих заметках поговорим о том ЧТО пьёт "такими темпами" молодежь и о том, почему люди прыгают с мостов в реки... Оставайтесь с нами, так сказать! Stay Tuned! ;-)

P.S.
* Вообще разные источники приводят разные цифры. Все зависит от конкретного случая: от человека, его веса, здоровья; от страны проживания и прочего. Для сравнения – Ирландия, самая пьющая страна в мире потребляет более 100 литров пива в год.

Возврат к списку заметок
  
1 - 2
  • читатель (гость)
    25 августа 2010 13:15   О, господин Прокопьев продолжает раскрывать тему "Сельского часа". странно, что он ничего не высказал про историю - http://5uglov.ru/news/hottheme/879/ - тема так и жаждет его комменра)))
  • Strong (гость)
    25 августа 2010 13:32   Согласен, тема больная и, на мой взгляд, беспросветная. В стране пока ничего не делается для того, чтобы так не было. А значит будет только еще хуже.
  • Одри (гость)
    25 августа 2010 13:54   Страшная ситуация! Ведь 13-летний мальчишка не может отказаться, когда старшие парни ему что-то предлагают! Вот и получается замкнутый круг. Круг обреченных!
  • F (гость)
    25 августа 2010 16:36   Я пиву не чужд, но за державу, согласен, обидно.
  • Лукавый (гость)
    25 августа 2010 16:38   А вот интересно. в Европе тоже пьют не слабо, чего же не спиваются? Вопрос!
  • hey-ho (гость)
    25 августа 2010 19:01  

    кому-то пора возвращаться в город, а то 5 углов уже превращается в "деревенский вестник" от обилия заметок на околосельские темы

  • 25 августа 2010 23:52  

    Читатель - что вижу о том и пишу. На тему "за державу обидно" постараюсь написать когда-нибудь.

    Strong - самое страшное, что началось повальное пьянство не год и не два назад, а очень и очень давно

    Одри - по собственному опыту могу сказать - в 13 можно отказаться ктобы не предлогал. Всё зависит только от человека, от его характера и предрасположенности к спиртному

    Лукавый - культура питья разная. И качество того что пьют.

    hey-ho - после выходных, обещаю - не слово о деревни! Просто летний отдых подходит к концу, а многом еще охота рассказать.

  • iOrick (гость)
    08 сентября 2010 10:27   читать заметки из конца в начало не очень замечатльно, но интересно. Кажется, прокручиваешь жизнь автора назад... вот она машина времени! это слова.... а аклоголизм никуда не денешь....
  • oZebaIdT (гость)
    19 ноября 2011 10:54   ultram :-DDD viagra :(
  • vIiWosLNOgrFFWM (гость)
    25 ноября 2011 14:32   buy your medicine cheaper ultram viagra >:-)) cialis levitra vs srd
  
1 - 2
Оставить комментарий
Ваше имя: 
Текст комментария:
Введите результат арифметического действия:

Между прочим...

Мальчик-слепой, Что ждет тебя в этом Заколченном, визгливом пространстве? Выпрашивать мелочь на грязных вокзалах? Клеить картонки? Мычать на баяне? Напиваться на ощупь с больной проституткой? /Юрий Шевчук/