18.11.2009Абитуриент -
Хорошие оценки поступили в продажу
В средней школе Роузвуд в Голдсборо (американский штат Северная Каролина) ученики получили возможность купить оценки, чтобы подтянуть успеваемость.
Школа продает 20 баллов за 20 долларов. Юные покупатели могут добавить 10 баллов к результатам двух тестов на выбор. Дополнительные баллы могут повысить оценку с В до А или вытянуть проваленный тест.
Примечательно что с инициативой выставить баллы на продажу выступил родительский совет школы. В прошлом году в Роузвуде сделали попытку пополнить школьный бюджет, организовав продажу шоколада, однако этот замысел не удался.
Справедливости ради следует отметить, что представители местного Управления образования считают, что вряд ли получение оценок за деньги может научить детей чему-то хорошему. Правда, запретить школе отменить принятое решение чиновники не в состоянии. А директор Роузвуда Сюзи Шеперд убеждена, что купленных баллов все равно недостаточно, чтобы повлиять на общую успеваемость учеников или вытянуть совсем уж закоренелых «двоечников».
источник: AmericaRu
фото: "ПУ"





Ну все, блин, для богатых! Буквально все! Это даже уже не смешно - так противно!
такая несправедливось.некоторые должны не спать не гулять а только учиться а некоторым так все легко достается