19.12.2008Отношения -
Более половины Интернет-знакомых встречаются в реальной жизни
Более половины совершеннолетних людей встречаются в реальном мире с теми, с кем впервые познакомились в Интернете, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией TNS Global в 16 странах мира. В исследовании приняли участие 27 тыс. человек в возрасте от 18 до 55 лет.
Если раньше Интернет-знакомства многие воспринимали как нечто запретное, то теперь 6 из 10 человек видятся и разговаривают по телефону с теми, кого впервые узнали по Сети.
«Из этого исследования становится ясно, что мы активно общаемся с людьми онлайн, но не потеряли способности общаться в личной беседе, – комментирует управляющий директор TNS Global Арно Хаммерстон. – Большинство из нас сейчас воспринимает Интернет-знакомых как настоящих знакомых».
Однако, несмотря на готовность встретиться в реальной жизни, более трети опрошенных не уверены в том, что их новые знакомые – те, за кого они себя выдают.
Чуть ранее TNS опубликовала исследование, согласно которому жители развитых стран в среднем тратят 29% свободного времени на Интернет. Как выяснилось, охотнее всего досуг в Интернете проводят китайцы – 44% свободного времени. Второе место заняли корейцы (40%), третье – японцы (38%).
Источник: www.newsland.ru





У меня вот с интернет знакомствами в основном одни разочарования, особенно когда зарание не видишь фотографии человека. интерестный в интернете оказывается скучным в реале. не знаю почему так происходит... потому теперь пытаюсь не встречаться ни с кем из знакомых по интернету. не разочаровываешься только в переписке обычной - многое понятно по почерку, монеры оформлять письма и т.д. потому наверно и все с кем я долго переписывалась стали мне друзьями в реале.
Знакомиться в интернете вообще, и конкретно на сайте знакомство, как говорят у нас в Одессе - две большие разницы!
Интернет пространство - такое же пространство, как и любое другое - тут могут встретиться люди по интересам, просто сойтись мнением или разойтись - да так, что годом тесного спора не обойтись. Да и какая разница, где ты конкретно познакомился - в вузе, в компании, на работе, в ЖЖ или на тематическом сайте в интернете - главное, что пересеклись какие-то сферы и стало интересно.
Другое дело сайты знакомство - это уже клиника.
Ниче се не ожидал.