Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ТеатрУчителькарантинрейтингвыставкачто посмотретьитоговое сочинениекуда поступатькнигиДевятиклассникамкаталог сочиненийМинистерство образованияканикулыпоступлениеолимпиадыРособрнадзорЕГЭ 2018путешествиярейтинг вузовмузыкаЛучшее на Стенеаккредитацияпрофессииличный опыткак прошли ЕГЭ-2018Кем бытьКаталог профессийотношениясоветыновости кинонеделиКак сдать ЕГЭКаталог вузовСочинениекинолитератураВаши историижурналистикаЧто почитатьолимпиадаКонцертувлечениялицензия75 лет ПобедылайфхакишколастудентаминтервьюПсихологиясоветы психологаВыходныефестивальэкзаменыразвлеченияподросткина практику — в ПУ!ВУЗподготовка к ЕГЭвузыуниверситетисследованиелайфхакиМГУЕГЭ-2022ВостребованныеволонтерствовыпускнойрецензияКуда сходитьспортхоббиНовый годИТМООГЭНа практику — в ПУ!СПбГУподготовка к ОГЭрусский языкВШЭработатвоя историяопросНовыеискусствопрофориентацияисторияобразованиеприемная кампанияВсероссийские открытые уроки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Музыка вне наушников

14.02.2013 |
Просмотры
4300

Современный мегаполис состоит из тысяч людей, высоких зданий и постоянного шума. Порой кажется, что это не машины, а время со свистом проносится мимо нас. Звуки окружающего городского мира мало кому нравятся. И тогда человек включает любимую радиостанцию или песню в плеере.

Гармония звуков музыкальных инструментов, голос солиста, определённый ритм покоряют наш слух, и мы уже не можем без них. Тишина, звук ветра, прибой, дождь по крыше – это тоже музыка.

Почему всё больше людей становятся зависимы от наушников? Просто музыка становится барьером от того, что тебе не нравится – толпы людей в транспорте, шума автомобилей за окном, разговоров соседей за стенкой. На эту тему, кстати, есть песня «Ругань из-за стены», Noise MC.

Факт, но не только люди любят музыку, но и звери, птицы тоже. Потому что звук – неотъемлемая часть нашей жизни. И вопрос в том, нравится ли нам то, что мы слышим, или нет.

Привычка слушать музыку везде и постоянно, однако, может привести к неприятным последствиям. С точки зрения медицины это ухудшение слуха. Порой звуки окружающего мира не так плохи, даже важны, чтобы от них отвлекаться.

Вы попробуйте, например, в метро, закрыть глаза, выключить музыку и вслушаться. Грохот колёс, стук, шаги, еле слышные движения пассажиров. Или же в парке, сидя на скамейке, можно услышать ветер, шелест листвы, почувствовать запах свежескошенной травы, шаги прохожих, лай собаки, суматоху воробьёв или звук шуршания колёс велосипеда по асфальту… Каждый услышит по-своему и то, что ему ближе. Это целый мир – звуки.

Подобно тому, как парфюмер различает все окружающие его запахи или художник видит сотни оттенков, не заметные обычному прохожему, так и ты можешь ощутить этот мир с точки зрения его звучания. В музыке города можно найти вдохновение, спокойствие или же, наоборот, услышать нечто резкое и громкое, что заставит тебя очнуться от мыслей, ускорить шаг.

Знаете, ВКонтакте есть такой пост: «Люблю обновлять статусы, переходя доро….». Так что, чтобы слушать любимую музыку дальше, порой нужно услышать то, что вокруг тебя.

Современный мегаполис состоит из тысяч людей, высоких зданий и постоянного шума. Порой кажется, что это не машины, а время со свистом проносится мимо...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru