Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

как прошли ЕГЭ-2018школаЛучшее на Стенекиноприемная кампанияканикулыискусствочто посмотретьработаРособрнадзорсоветы психологапрофориентацияКаталог вузовсоветыисследованиеОГЭлитератураМинистерство образованияэкзаменыКак сдать ЕГЭуниверситетспортВУЗЕГЭ-2022журфакУчительЧто почитатьКуда сходитьмузыкаувлеченияИТМОподросткикуда поступатьпутешествияКаталог профессийКонцертНа практику — в ПУ!интервьюразвлеченияВаши историиЕГЭ 2018олимпиадывыставкаволонтерствоСочинениеаккредитация75 лет ПобедыВсероссийские открытые урокилайфхакиновости кинонеделивыпускнойтвоя историяжурналистикалицензиякарантинрецензияпрофессииолимпиадаТеатррусский языкПсихологияпоступлениефестивальрейтинг вузовДевятиклассникамВыходныевузыличный опытНовый годВШЭобразованиеВостребованныеНовыеМГУкнигихоббиКем бытьопросисторияотношениярейтингСПбГУкаталог сочиненийстудентамподготовка к ОГЭитоговое сочинениелайфхакиподготовка к ЕГЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Жизненный опыт не поможет

Жизненный опыт не поможет

Как сдавали ЕГЭ по обществу

08.06.2016 | Катерина Абрамова
Просмотры
2317
Жизненный опыт не поможет // Как сдавали ЕГЭ по обществу
instagram.com
«Как доказать точку зрения, не опираясь на жизненную ситуацию?..» Экзамен по самой, вроде бы, элементарной науке, оказался не таким простым. Выпускники рассказывают, с какими сложностями пришлось столкнуться, сдавая ЕГЭ по обществознанию.

Экзамен для меня прошел идеально. Если учились в школе, то спокойно сможете написать этот экзамен. Во многих заданиях можно опираться на свой жизненный опыт. Основные трудности возникали с вопросами по экономике, отдельной дисциплины у нас не было. Мой совет — готовьтесь, не теряйте времени зря, активно участвуйте в учебной деятельности и никакие репетиторы вам не понадобятся.

Дмитрий Соломников, г. Смоленск


На самом деле, когда уже не впервые сдаешь ЕГЭ, сдаётся уже полегче. И камеры не такие «зрячие», и нервы не такие запредельные. В обществознании, мне кажется, действительно проверяются знания сразу во всех сферах. Конечно, определённая часть — житейские вещи, но порой важно знать и конституционный строй, и функции различных систем, и термины различные заумные. Здесь недостаточно выучить одну тему, здесь нужны широкие знания. Ничего нового в КИМах не было, и Конституцию в них не переписали. Единственное, что действительно сложно — это объём работы и количество знаний, которые должны быть в головах выпускников . Но морально сдавать гораздо проще после уже имевшегося опыта. В целом, очень много заданий, а времени маловато. Чисто физически и умственно сложно.

Александра Каманина, Новосибирская область


Для меня экзамен прошёл нелегко. Я окончила школу 11 лет назад, готовилась самостоятельно. В 2005 пятом я уже сдавала ЕГЭ по обществознанию, и сейчас вижу, что он сильно изменился, усложнился. Очень много права, политики и экономики. Школьникам в этом плане легче — на свежую голову сдавать. Нервничала мало, но вот голова сейчас такая тяжёлая… Состояние вымотанное. Вроде три часа...а как то сложно.

Евгения Васильева, г. N.


Сложности в том, что не знаешь точное количество ответов в каждом задании. Формулировки некоторых вариантов ответов, как мне кажется, немного некорректные. Тесты я мало решал, считал, что они все однообразные. Я изучал теорию, которую давал учитель.

Саша Дмитриев, г. Уфа


Особых сложностей не было, в некоторых заданиях затруднялась ответить. Не написала эссе, так как очень сложно. Некоторые темы очень непонятны, и не знала, как можно доказать свою точку зрения, не опираясь на жизненные ситуации.

Катя Цибизова, г. Карталы, Челябинская область

Как сдавали ЕГЭ по обществу
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru