Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

советыкарантинЧто почитатьпутешествияпоступлениеитоговое сочинениеВаши историиМГУУчительСочинениеаккредитацияКаталог вузовприемная кампания75 лет Победырусский языкчто посмотретьрейтинг вузовувлеченияфестивальотношениявыставкаканикулыпрофориентацияшколакаталог сочиненийЕГЭ 2018студентамвыпускнойспортРособрнадзорНовыеКем бытькак прошли ЕГЭ-2018музыкаНовый годподросткиВсероссийские открытые урокиразвлеченияновости кинонеделиопросМинистерство образованияТеатррецензиялитературажурфаколимпиадаВШЭпрофессииПсихологияВыходныеволонтерствоисторияподготовка к ЕГЭИТМОвузыработарейтингкуда поступатьЛучшее на СтенеэкзаменыуниверситетлайфхакиобразованиеКаталог профессийОГЭкнигиличный опытинтервьюисследованиесоветы психологаЕГЭ-2022подготовка к ОГЭолимпиадытвоя историялицензияКонцертКуда сходитьлайфхакиискусствоКак сдать ЕГЭСПбГУВостребованныежурналистикаДевятиклассникамкиноНа практику — в ПУ!ВУЗхобби
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Тренируй неравенства! // Как сдавали базовый по математике

Тренируй неравенства! // Как сдавали базовый по математике

Экзамен, с которого уходили уже через час, оказался по традиции лёгким. Но кое-что всё же вызвало затруднения. Что – рассказывают одиннадцатиклассники. (Бонус – задача из теста!)

02.06.2016 | Катерина Абрамова
Просмотры
1912
Тренируй неравенства! // Как сдавали базовый по математике
news.ngs.ru
Экзамен, с которого уходили уже через час, оказался по традиции лёгким. Но кое-что всё же вызвало затруднения. Что – рассказывают одиннадцатиклассники. (Бонус – задача из теста!)

Все прошло абсолютно спокойно, ибо я вообще не волнуюсь. Экзамен показался легким — легче тех вариантов, что мы решали в классе, готовясь. Я ушла предпоследней, в 11:55, но я три раза перепроверяла свои решения, так как чаще всего ошибки бывают именно из-за невнимательности. А другие сдающие из аудитории начали уходить уже через час. Я решила все в пределах часа точно, остальное время — тщательная проверка, заполнение бланков с ответами. Если бы не проверяла, может, и через час бы ушла. И была бы досадная ошибка, которая мною обнаружилась во время перепроверки: там в задании нужно было посчитать грани у многогранника, а я ребра посчитала

Ольга Одинцова, г. Москва

Всё прошло довольно спокойно, волнения особо не чувствовалось, благо рядом всегда одноклассники. Когда разошлись по аудиториям, тревожилась чутка перед раздачей конвертов. Получила задания на руки и принялась за работу. Трудностей особых не было, задания знакомые, решали аналогичное. Единственное — были сомнения в задании 18 с выбором подходящих утверждений, а так всё нормально! Теперь осталось дождаться результатов. Если вы готовились к экзамену, то в принципе бояться нечего, ничего нового там не напишут. Главное — в нужный момент суметь успокоиться . Всем удачи!

Эльмира Бикбулатова, республика Татарстан, пгт Балтаси


Все было организовано на высоком уровне. Наблюдатели выполнили свою работу очень хорошо, время выжидали вплоть до секунд. Лично для меня есть задания, которые я не всегда могу решить, но, в целом, все решаемо. У меня часто вызывают затруднения неравенства из 17 задания, и график функции тоже дается сложновато. На кого пойду учиться, узнаю после того, как увижу результаты, а вообще интересует спортивная сфера.

Нина Анисимова, пос. Ефимовский, Бокситогорский р-н

Вообще никаких сложностей, все формулы под носом. Никто и не пытался списывать – это просто невозможно. Камеры новые поставили, с большим кругом обзора, в каждой аудитории по два наблюдателя. Но если ты уверен в себе – то тебе пофиг на всё. Ты просто делаешь то, чему тебя учили в школе.

Севак Топакян, г. Волгоград



Экзамен прошел на отлично. Были сомнения в 17,18 заданиях: в 17 задании у меня проблемы с неравенствами, не очень люблю их делать, а 18 обычно делала на отлично, но сегодня попалось такое, что я запуталась в ответе.

Мелисса Султанова, г. Тюмень

В общем, проведение экзамена мне очень понравилось, все было слаженно, никаких нагнетаний в нашу сторону, обстановка в аудитория комфортная. Минус только в том, что по какой то причине мы сидели в аудиториях около 40 мин, это время было самым волнующим. По поводу заданий могу сказать лишь то, что тот, кто учился в школе, запросто мог набрать минимальное количество баллов. Самое главное — нужно быть очень внимательным и все будет хорошо

Раиса Н., г. Семикаракорск

И, наконец, вот пример задачи, которым с нами поделился выпускник из Пензенской области. У юноши и еще ряда сдающих она вызвала затруднения:

Список заданий викторины состоял из 33 вопросов. За каждый правильный ученик получал 7 баллов, за неправильный списывали 12 баллов. При отсутствии верных ответов давали 0 баллов. Сколько верных ответов дал ученик, набравший 70 баллов, если известно, что он ошибся по крайней мере 1 раз?
Экзамен, с которого уходили уже через час, оказался по традиции лёгким. Но кое-что всё же вызвало затруднения. Что – рассказывают одиннадцатиклассники. (Бонус – задача из теста!)
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru