Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

книгиволонтерствоРособрнадзорчто посмотретьтвоя историякарантинстудентамсоветыуниверситетрецензияДевятиклассникампрофориентацияЕГЭ 2018историяКак сдать ЕГЭВаши историиМГУисследованиемузыкаКуда сходитьЛучшее на Стенерусский языкжурфаклицензияфестивальТеатрИТМООГЭВсероссийские открытые урокиподросткиВШЭискусствоотношенияКаталог вузовприемная кампаниясоветы психологаМинистерство образованияКаталог профессийшколаВостребованныеобразованиеличный опытвузыкаталог сочиненийинтервьювыпускнойновости кинонеделиработалайфхакиНовыеолимпиадылайфхакиканикулырейтингПсихологияэкзаменыаккредитацияолимпиадажурналистикакуда поступатьНа практику — в ПУ!СПбГУподготовка к ЕГЭпутешествияитоговое сочинениеспортНовый годрейтинг вузовВУЗУчительЕГЭ-2022Концертподготовка к ОГЭ75 лет ПобедыСочинениепоступлениепрофессииувлечениякак прошли ЕГЭ-2018развлеченияЧто почитатьлитературавыставкаКем бытькиноВыходныехоббиопрос
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как сдавали письменный ЕГЭ по английскому

Как сдавали письменный ЕГЭ по английскому

Отзывы выпускников о прошедшем экзамене

14.06.2016 | Алиса Мурри
Просмотры
2701

«Качество аудиозвука было отвратительным! Мы постоянно переглядывались с одноклассниками в недоумении». О лёгком экзамене с техническими сложностями рассказывают сдававшие сегодня письменную часть ЕГЭ по английскому языку.

Число желающих сдать госэкзамен по этому предмету растет с каждым годом. Например, в прошлом году английский язык выбрали 63 тысячи выпускников, в этом — почти 75 тысяч.
10 июня школьники успешно справились с устной частью, за которую могут получить до 20 баллов. За выполнение заданий письменной части – до 80 баллов. Задача куда серьезнее! Работа включает 40 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). 

«На самом деле, наш вариант был намного легче остальных. Задания несложные, магнитофон для аудирования хорошего качества: я сидела на последней парте и отлично все слышала. Организаторы приветливые, улыбчивые — это большой плюс. Девочка пожаловалась, что у нее парта шатается, они ее даже умудрились заменить!»

Анонимно, Кемерово

 «Аудирование очень легкое, чтение тоже, хотя в некоторых моментах было много воды, а вот с эссе пришлось потрудиться: тема попалась ужасная — «Дистанционное обучение», ничего подобного в пособиях не видела. Еле уложилась в 200 слов.»

Алина Гладченко, Краснодар, гимназия №36

 «Я бы посоветовала ребятам сделать упор на аудирование. Очень внимательно слушать диалоги, а также быть готовым услышать разные акценты: то британский, то американский. Мне вот было сложно делать второе задание, так как не запомнила детали»

Анастасия N,  Московская область

«Качество записи на аудировании оказалось просто отвратительным! Первые секунды все ребята из аудитории в ужасе переглядывались, потому что ни слова разобрать не смогли. Причем, ладно это только у нас, но жаловались на качество аудиозаписи и ребята из других аудиторий! Впрочем, со временем к плохому звуку привыкаешь и уже во второй раз разобрать речь проще. А так все было легко.»

Николай Столетний, Ростов-на-Дону, СОШ №65

«Очень понравилось, что сочинения-эссе пишутся в свободной форме, поощряются разные взгляды на проблему. Например, если тема фастфуд, то можно написать как о его вреде, так и о пользе быстро питания, да и 3 часов хватает, чтобы выполнить все задания»

Анастасия Петрова, Ростов-на-Дону, СОШ №65

 

Напомним, что минимальный балл по иностранному языку – 22. Результаты экзамена будут объявлены 28 июня. 



Отзывы выпускников о прошедшем экзамене
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru