Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

фестивальолимпиадахоббиВУЗна практику — в ПУ!кинокнигиопросИТМОкуда поступатьподросткикаталог сочиненийуниверситетНовыестудентамНовый годвыпускноймузыкапрофориентацияпутешествиячто посмотретьВсероссийские открытые урокиличный опытОГЭВШЭКем бытьлитератураРособрнадзортвоя история75 лет ПобедыволонтерствовузыжурналистикаПсихологияЕГЭ 2018аккредитацияНа практику — в ПУ!рецензияшколаитоговое сочинениеновости кинонеделиувлеченияподготовка к ОГЭлицензияЧто почитатьЕГЭ-2022поступлениеМинистерство образованиярусский языкКак сдать ЕГЭразвлеченияработаспортКаталог профессийэкзаменыВаши историиотношенияобразованиеприемная кампанияолимпиадыКонцертсоветыКаталог вузовМГУУчительВостребованныеканикулыЛучшее на СтенерейтингисследованиеСПбГУискусствовыставкапрофессииКуда сходитьсоветы психологалайфхакиТеатррейтинг вузовлайфхакиинтервьюДевятиклассникамисториякарантинВыходныеподготовка к ЕГЭСочинениекак прошли ЕГЭ-2018
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
"Первый опыт толкает вперед"

"Первый опыт толкает вперед"

Участники медиа-форума в "Смене" делятся историями успеха

Просмотры
2247
Селфи с представителями школы по созданию вирусных роликов "Digital Garden".
Селфи с представителями школы по созданию вирусных роликов "Digital Garden".
Весной 2016 года 400 школьников стали участниками медиа-форума в ВДЦ "Смена". Каждый из них две недели выполнял многочисленные задания: писал и редактировал тексты, снимал вирусные ролики, делал репортажи, фотоотчёты, практиковался на радио.  Перед ребятами стояла задача проявить себя в своём направлении в обмен на приятные награды: подарки от Высшей школы экономики, грамоты и кубки. Но самый главный приз — грант на обучение в МИТРО (Московском институте телевидения и радиовещания "Останкино") за лучший проект. Приз более чем достойный: стоимость только первого семестра на дневном в институте достигает 78-110 тысяч рублей в зависимости от направления.

«Я подготовил крутой радиоэфир к приезду Елены Летучей. У ребят были качественные фоторепортажи, обалденные ролики, но команда экспертов выбрала именно мой проект из всех предложенных. Я до сих пор не верю, что такое бывает. Мне, наверное, просто повезло с голосом», — говорит победитель Михаил Лашев, ученик 10 класса, получивший главный приз. Сейчас юноша готовится к ЕГЭ и к переезду в Москву.

А Лейла Гаджиева стала обладательницей почётного титула «Леди медиа-смены». Каждый отряд выдвигал по одной кандидатуре, и все вместе они помогали красавицам пройти все этапы: конкурс красоты, состязание интеллектуалов, выступление молодых журналистов и т.д. «Моя команда много работала над моим образом. Вместе мы придумывали номер для творческого конкурса. Я безмерно благодарна ребятам, очень их люблю и скучаю". Кстати, приезжала Лейла как волонтер.

Сложно выделить кого-то одного из участников. Все работали, все трудились. Данил Кузенков выбрал направление "фотожурналистика":
 "С детства фоткал, но не понимал, насколько это интересно. Нам достались прекрасные кураторы, благодаря которым я раскрыл свой потенциал, узнал о новых жанрах и приёмах в фотографии. Кураторы и спикеры донесли до меня, что фотокорреспондент — это ответственная профессия. Теперь я влюблён в моё дело." Сейчас Данил — фотокорреспондент в родном Оренбурге.

Екатерина Демьянченко с Краснодара получила кубок за лучшую вёрстку газеты. "Моя статуэтка и диплом по сей день занимают нишу на полке в комнате и в моей памяти. Когда меня покидают силы , и я уже готова сдаться, именно этот первый опыт толкает вперёд, не позволяя остановиться на половине пути". 

Кстати, план на новый календарный год уже составлен. В 2017 году здесь ожидается смены для старшеклассников в сфере информационных технологий «Начни IT», по научно-практическому образованию "Исследователь"  и другие. Подробнее о том, что ждет участников форума в 2017 году — здесь.

Елена Летучая после лекции решила сфотографироваться с участниками форума.
Елена Летучая после лекции решила сфотографироваться с участниками форума.
Михаил Лашев, обладатель гранта на обучение в МИТРО.
Михаил Лашев, обладатель гранта на обучение в МИТРО. | Источник
Корреспондент телеканала "Кубань 24" ведёт репортаж вместе с самыми младшими участниками конкурса.
Корреспондент телеканала "Кубань 24" ведёт репортаж вместе с самыми младшими участниками конкурса.
Участники медиа-форума в "Смене" делятся историями успеха
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru