Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Концертчто посмотретьисследованиеработавыставкапрофориентацияискусствоолимпиадаВостребованныепрофессииприемная кампанияподросткипоступлениеВУЗаккредитацияТеатррейтингподготовка к ЕГЭразвлечениявузыКаталог профессийрецензияСПбГУВШЭКем бытьпутешествияитоговое сочинениерейтинг вузовлайфхакиПсихологиясоветышколаВаши историиканикулыжурфакОГЭИТМОспортДевятиклассникамкак прошли ЕГЭ-2018ЕГЭ-2022Как сдать ЕГЭкнигиУчительподготовка к ОГЭувлеченияобразованиестудентамкаталог сочиненийВсероссийские открытые урокиМинистерство образованияуниверситетмузыкавыпускнойРособрнадзористорияЕГЭ 2018Куда сходитьНовый годЛучшее на Стенефестивальотношениялитератураолимпиадыличный опытопросэкзаменыМГУжурналистикаНа практику — в ПУ!НовыекарантинСочинениеВыходныесоветы психологалайфхакикуда поступатьрусский языктвоя историяЧто почитатьволонтерствоновости кинонеделилицензия75 лет ПобедыхоббиинтервьюКаталог вузовкино
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Шесть советов для незабываемого августа

Шесть советов для незабываемого августа

Провести лето и не пожалеть

Просмотры
1307

 Август — последний месяц лета, а, как известно, в представлении всегда запоминается то, что было в конце. Так что август получается лицом лета и надо бы не пропустить его мимо. Только как?

1.Работа.  Есть ли уверенность в том, что к работе ты готов? После нервного июня с ЕГЭ, после нервного июля с поступлением  так ли уж ты хочешь устраиваться на работу, или лучше просто отдохнуть до нового рывка в учебном сентябре? Но, конечно, немного личных денег всегда кстати, да и независимость от родителей очень привлекательна.


1469026993.jpg

2. Изучение языка.  Вот тут никаких минусов —  за месяц регулярных занятий  можно очень серьезно подтянуть свой иностранный язык и прийти в вуз со свежими знаниями. А ведь многие университеты проводят входное тестирование первокурсников по иностранному языку, и к нему тоже нужно быть готовым.

Вот тут есть куча материалов для самостоятельного и бесплатного обучения.

Очень известный и эффективный сайт с множеством бесплатных программ,  а еще там можно отслеживать свой прогресс и смотреть кино с субтитрами и объяснениями.

А вот тут и вовсе обещают подтянуть язык на целый уровень за месяц.

1469026994.jpg

3. САЛЬТО! Да, за месяц можно научиться делать сальто вперед.  Страшно? Попробуй сесть на шпагат за месяц. Разумеется, для этого нужно будет подобрать подходящее место и (в идеале) тренера, но… Разве не заманчиво —прийти в новый учебный год с новым умением? 

Целая страница, посвященная различным видам сальто — почему бы и не попробовать?

Кстати, об умениях — давно не секрет, что месяца хватает на формирование новой привычки. Используй это! Бег по утрам (или по вечерам, кому как нравится), подтягивания, освоение гитары или трюков на роликах  на это хватит месяца, а гордиться и использовать эти умения ты сможешь всю жизнь.



1469026995.jpg

4. Книги. На чтение художественной, действительно интересной (но как правило, внепрограммной литературы)  нет времени в учебном году, но можно все наверстать за август. Давно хотел что-то прочитать, но все некогда? Ежедневные два часа на чтение очень выручат.  

Очень стоящие книги, на которые точно не хватит времени в учебном году- это «Тысяча сияющих солнц» Халеда Хоссейни  и «Дом, в котором…» Мариам Петросян. Прочитав хотя бы две эти книги, можно расширить свой кругозор разительно: первая книга о востоке, восточных войнах и доли женщины на востоке, вторая же- очень загадочна и рассказывает про глубокий фантазийный мир подростков в приюте, ну и в различные топы эти книги попадают часто.



1469026996.jpg

5.Хочется на море, но с путевкой  уже опоздал? Аквапарки и бассейны вполне реализуют потребность поплавать и повеселиться. В Санкт-Петербурге есть множество крытых аквапарков, что особенно будет актуально в дождливом августе.

«Вотервиль»- качественный крытый аквапарк . Цена- 900 рублей за четыре часа.

«Питерлэнд»- самые крутые горки, но цена выше: за пять часов придется заплатить 1300рублей.



1469026997.jpg

6. Фестивали и концерты- любишь большие компании? Их есть у нас! Петербург имеет большие планы на лето, достаточно посмотреть на афишу сайта kudago. Среди самых интересных событий августа- фестиваль енотов и зомби-фест.

1469026998.jpg
Провести лето и не пожалеть
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Очень важно ставить цели перед собой заранее. Я прошлым летом посещала курсы английского в EnglishPapa https://englishpapa.ru/ и мне удалось повысить свой уровень с Elementary до Pre- Intermediate
22 марта 2022
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru