Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

образованиеинтервьюВаши историиЛучшее на Стенепрофессииуниверситетподготовка к ЕГЭВыходныеИТМОэкзамены75 лет Победыкаталог сочиненийМинистерство образованияЧто почитатьолимпиадаискусствокнигиразвлеченияволонтерстволичный опытлитератураНовый годрусский языквузыпоступлениеновости кинонеделилайфхакивыпускнойлайфхакикиноТеатрКаталог профессийрейтинг вузовЕГЭ-2022СочинениеКонцертвыставкаНовыеисследованиеОГЭопросолимпиадыжурналистикаитоговое сочинениекарантинВУЗСПбГУсоветы психологарецензияКем бытьисториясоветыподготовка к ОГЭЕГЭ 2018профориентацияработатвоя историяфестивальРособрнадзорстудентамВсероссийские открытые урокиПсихологиячто посмотретьжурфакхоббиспортКуда сходитьВостребованныеВШЭлицензияКаталог вузовмузыкаприемная кампаниякуда поступатькак прошли ЕГЭ-2018отношенияпутешествияМГУканикулыКак сдать ЕГЭшколаДевятиклассникамрейтингУчительподросткиувлеченияаккредитацияНа практику — в ПУ!
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Новый министр образования – за православие и инклюзив

Новый министр образования – за православие и инклюзив

Выяснили, кто такая Ольга Васильева, и каких реформ теперь стоит ждать

Просмотры
2500
Дмитрий Ливанов покинет пост министра образования уже в ближайшие дни. На его место назначена Ольга Васильева. Имя совсем не громкое, в новостях особенно не светилось. Однако всё, что на данный момент удалось накопать, уже заставляет задуматься. 

Сперва о хорошем. Ольга Юрьевна Васильева пришла из Администрации Президента. Здесь она состояла (и пока еще состоит) заместителем начальника по общественным проектам и входит в рабочую группу по вопросам развития доступного и качественного дошкольного и общего образования для детей-инвалидов. Здесь всё в порядке – в России в последние годы активно внедряют инклюзивное образование, чтобы ребята с ограниченными возможностями могли спокойно учиться не в спецшколах, а в обычных классах, и чувствовали себя равноправными. Это же идет на пользу и здоровым детям – они учатся пониманию и сопереживанию. В общем, это вещи хорошие, и для нашего, мягко говоря, нетолерантного общества совсем не вредные. 

А вот сферы интересов Васильевой робко намекают и на еще один вектор развития. Ольга Юрьевна, отучившись на дирижерско-хоровом отделении Московского государственного института культуры, затем окончила исторический факультет Педагогического института. И написала кандидатскую и докторскую диссертации общей темой – об отношениях Советской власти и Русской Православной церкви. Васильева руководит Центром истории религии и церкви в Российской академии наук, входит в Совет по освещению религиозной тематики в электронных СМИ, и иногда пишет статьи в журналы вроде «Церковно-исторический вестник», «Соборность» и иже с ними. В 2014 году "Коммерсантъ" и вовсе назвал Васильеву поборником консерватизма и патриотизма.

Думаю, все уже почувствовали, куда идёт дело. А всё это, вместе с последними изменениями в учебной программе, куда включили обязательно изучение «Основ православной культуры» с 1 по 11 класс, даёт право предполагать, что уже с сентября 2016 года получать образование в России можно будет в том числе и с Божьей помощью. А может, это и к лучшему.

Выяснили, кто такая Ольга Васильева, и каких реформ теперь стоит ждать
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
УГ КАКОЕ-то!!!!!!!!
19 августа 2016
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru