Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

твоя историяпрофессии75 лет ПобедыВаши историишколакак прошли ЕГЭ-2018русский языкобразованиеканикулыпрофориентацияподготовка к ОГЭисторияДевятиклассникамработалицензияфестивалькуда поступатьвузыпутешествияСПбГУВсероссийские открытые урокиискусствоТеатрлайфхакиВШЭЛучшее на Стенеуниверситетновости кинонеделиприемная кампаниярецензияНовый годчто посмотретьисследованиеопросжурналистикамузыкажурфакпоступлениеКем бытьолимпиадыподросткиЧто почитатьхоббиОГЭподготовка к ЕГЭВыходныеинтервьюразвлеченияЕГЭ 2018РособрнадзораккредитациявыпускнойспорткиноНовыеличный опытсоветыкарантинКак сдать ЕГЭПсихологияитоговое сочинениеотношениялайфхакиКонцертсоветы психологаКуда сходитьрейтингЕГЭ-2022книгиВУЗувлеченияКаталог профессийМГУКаталог вузовМинистерство образованиярейтинг вузовНа практику — в ПУ!студентамВостребованныеолимпиадалитератураИТМОкаталог сочиненийвыставкаСочинениеэкзаменыволонтерствоУчитель
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Касочки для ног, урановые палочки для спортсменов, КВН - для всех!

Касочки для ног, урановые палочки для спортсменов, КВН - для всех!

Как семь команд сражались за выход в финал Невской лиги

Просмотры
2011
Полуфиналы обычно самые мощные игры за весь сезон и сегодняшняя игра не стала исключением.

Игроки приняли участие в четырех конкурсах: Приветствие, Биатлон, Разминка и Конкурс одной песни. Визитки почти всех команд оказались запоминающимися.


Сборная Гуманитариев Политеха, например, на разогреве показала абсурдные заголовки новостей, а «ВИКС» представили новое мобильное приложение «VagOn-line» с множеством полезных функций, например, каски для защиты спящих головой в проход и касочки – ногами в проход. Команда с необычным названием «Синдром Николая Должанского» разорвала зал двумя шутками – эстафета с урановой палочкой, и про спортсмена, переборщившего с допингом – тут люди по воде ходят, а они что-то про мельдоний говорят.

"Синдром Николая Должанского"
"Синдром Николая Должанского"
А в коллективе «Космические Вопли Н» у Феди трагедия – он узнал, что его парень – гей. У ребят настолько «андеграудные скорости», что даже есть своя партия, кстати, исповедующая дебилизм. У них даже есть своя предвыборная программа.
"Космические вопли Н"
"Космические вопли Н"
«Стас Михайлов», как и всегда, сильна в визуальных миниатюрах. В разрыв зашла выставка смеха, ведь, как известно, хороший смех может спасти даже плохую шутку. 
"Стас Михайлов"
"Стас Михайлов"
«Актеры» – те самые ребята, что пытаются попасть в кино через КВН. А кто-то более «традиционным» способом. Они утверждают: «Мало, кто знает…нас». Однако эта команда, довольно необычного для КВН формата, многим полюбилась уже давно. Приветствие получилось сильным: когда компания играет в «Активити», всегда найдется человек, который все испортит; диалог с омерзительным человеком, который никогда не дает договорить.
"Актеры"
"Актеры"
А вот «Любы не будет» все еще спасаются от военкома всевозможными путями. Самая удачная и жизненная миниатюра о том, как легко найти во время выступления детского коллектива руководителя, который сидит в зале.
"Любы не будет"
"Любы не будет"

Следующие два конкурса по текстовым шуткам. Разминка считается одной из самых сложных задач – нужно придумать смешной ответ слету. Однако в этот раз все получилось. 


1476134301.jpg

-Если в Питере – пить, то что делать в Мурманске?

-Валить оттуда!

«Слепая черепаха полгода воспитывала грецкий орех»

«Свадьба фотографов закончилась дракой 3 на 4»

«5 из 6 человек утверждают, что русская рулетка абсолютно безопасна»


И вот настало время решающего этапа – «конкурса, слава Богу, одной песни». Здесь самое сложное для команд – не увлечься песней, ведь основная задача – шутить. И «Космические вопли Н» справились с этим (хоть, как они утверждают, только с шестой попытки). После «Хлеба» команды «ТТ» у Невки появился новый не выходящий из головы хит от «Святых негодников» – «Эй, Сатана, убирайся вон!».

И «Актеры» не оставили жюри равнодушными. Конечно, артистизма ребятам не занимать. Но и социальный юмор писать не так-то просто, а они смогли. 

Коллектив «Стас Михайлов» решил взять за основу старую и добрую сказку «Репка» и получился очень даже неплохой номер – яркий и костюмированный. 

«Любы не будет» по традиции зачитали рэп про наше детство под «Черный бумер». Однако, не все члены жюри оценили это выступление.

Итак, по итогам четырех конкурсов, в финал проходят три команды – «Стас Михайлов» (12,6), «Актеры» (14,0) и «Космические вопли Н» (15,6). 

Финал состоится уже в декабре.



Фото: Константин Семенов

"Актеры"
"Актеры"
"Стас Михайлов"
"Стас Михайлов"
"Любы не будет"
"Любы не будет"
Как семь команд сражались за выход в финал Невской лиги
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru