Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ПсихологияэкзаменыСочинениеВостребованныеподготовка к ЕГЭВыходныечто посмотретьжурфакшколаВаши историикнигилицензияВШЭрейтингЕГЭ 2018твоя историякарантинприемная кампанияитоговое сочинениепоступлениефестивальискусствовузыолимпиадакиносоветыпрофориентацияаккредитацияподросткивыставкаМГУИТМОРособрнадзоррецензияпрофессииуниверситетмузыкаотношенияподготовка к ОГЭКак сдать ЕГЭканикулыхоббиолимпиадыкак прошли ЕГЭ-2018новости кинонеделивыпускнойЧто почитатьлайфхакистудентамсоветы психологаувлечениялитератураОГЭличный опытКаталог профессийЕГЭ-2022Всероссийские открытые урокиНа практику — в ПУ!куда поступатьВУЗКуда сходитьУчительпутешествияДевятиклассникаминтервьюразвлеченияопрособразованиеТеатрработаКаталог вузоврейтинг вузовНовыеКонцертМинистерство образованияспортНовый годисследованиеСПбГУ75 лет ПобедыКем бытьЛучшее на Стенеисториярусский языккаталог сочиненийжурналистикаволонтерстволайфхаки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Хочу стать миллионером. Что сдавать?

Хочу стать миллионером. Что сдавать?

5 самых прибыльных профессий

Просмотры
7656

Какой школьник ни мечтал найти такую специальность, на которой можно будет зарабатывать огромные суммы денег. Как раз для таких амбициозных ребят мы составили список самых прибыльных профессий.

1.       Нефтяник

Каждый еще в детстве хотел вырасти и стать нефтяником. Идеальная работа: денег, хоть лопатой греби, а ты сиди и владей компанией. Но в реальности все отнюдь не так.  Будь готов к постоянным командировкам, изучению языков и программам  геологического моделирования. Если ты выбрал эту профессию, тебе надо будет сдать ЕГЭ по математике, русскому языку и физике. А поступить можно в Горный институт или в СПбГУ, где из тебя сделают настоящего профессионала своего дела.

2.       Пластический хирург

Эта профессия сейчас в «тренде»: многие люди хотят улучшить свои внешние данные и ищут квалифицированного специалиста. Но их единицы. В самом деле, пластические хирурги зарабатывают много, но это связано с большой ответственностью за жизнь человека. Сдавай единые государственные экзамены по русскому языку, биологии и химии и подавай документы в вузы. Вот небольшой список, где ты можешь стать самым лучшим специалистом в этом деле (по Санкт-Петербургу): СПбГУ, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, Северо-Западный государственный университет имени И.И.Мечникова.

3.       Пилот

Если ты обладаешь выдержкой, смелостью и решительностью – это профессия для тебя. Многих привлекает эта должность лишь возможностью постоянно путешествовать, изучать мир и парить над землей. Кроме того, пилоты ответственны за жизнь своих пассажиров, поэтому и зарплата достойная. Если ты выбираешь эту специальность, для начала сдай ЕГЭ по математике, физике, русскому и английскому языкам и подготовься к профессиональному экзамену от вуза. В Санкт-Петербурге выпускник сможет поступить на это направление в Санкт-Петербургский университет гражданской авиации.

4.       IT-специалист

Технологии стремительно развиваются, и на рынке труда не хватает специалистов в этой области. Профессионалы своего дела не дают хакерам взломать сайты, отбивают вирусные атаки, разрабатывают новые программные обеспечения. Любая корпорация желает себе в коллектив квалифицированного IT-специалиста, который улучшит защиту их данных, создаст новые программы для повышения качества работы. Для этого нужно написать ЕГЭ по математике, русскому языку, информатике. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», СПбГУ, Университет ИТМО и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого будут ждать ваши документы.

5.       Бизнесмен

Родители всегда твердят детям, что без высшего образования никуда не пробиться. Но существуют примеры успеха бизнесменов, которые  обошлись без «корочки». Упорство, самообразование в интересующей отрасли, смекалка и готовность постоянно работать приведут вас к успеху и без «вышки». Главное, чтобы в твоей голове были оригинальные идеи. Можно начать с банальной группы в «Вконтакте», где ты будешь что-то продавать. Нужно следить за тем, что интересует покупателей, что востребовано, где выгодней закупать продукцию. Реализовать свою задумку трудно лишь потому, что тебе придется все делать самому. Но это верный способ добиться успеха своими силами и без высшего образования.

5 самых прибыльных профессий
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Хочу отметить, что все же стоит обращать внимание не только на потенциальный заработок, но и само удовлетворение от работы, постоянное нахождение интереса в работе. Ведь ваша профессиональная деятельность обязательно видоизменит вас как личность, исправит или ухудшит ваши навыки, вы как человек изменитесь. А то очень часто наблюдал таких людей, которые "выгорали" на работе и постоянно ходили на нее, как на каторгу. Поэтому важно сразу понять, к чему вы в итоге хотите прийти.
10 октября 2017
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Здравствуйте я бы хотела спросить если я хочу стать миллионером, что нужно делать
15 декабря 2022
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru