Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Сочинениепрофориентациякуда поступатьрейтингновости кинонеделиЕГЭ-2022ВУЗлайфхакиНовыеКаталог вузовЧто почитатьолимпиадыПсихологияНа практику — в ПУ!выставкаКем бытьискусствовыпускнойрейтинг вузовспортканикулыКонцертМГУВыходныечто посмотретьаккредитациялайфхакистудентамСПбГУЕГЭ 2018путешествияпрофессииКак сдать ЕГЭлитератураотношенияКуда сходитьисторияшколаВсероссийские открытые урокиприемная кампанияУчительДевятиклассникамна практику — в ПУ!Новый годКаталог профессийхоббиИТМОэкзаменыТеатрОГЭВШЭисследованиеподготовка к ЕГЭРособрнадзоролимпиадаЛучшее на СтенесоветыВаши историиуниверситетобразованиеинтервьюкак прошли ЕГЭ-2018твоя историяподготовка к ОГЭрецензиякарантинмузыкаличный опыткнигиразвлеченияфестивальитоговое сочинение75 лет Победыподросткиувлечениясоветы психологаВостребованныеработарусский языкволонтерствоМинистерство образованиякинолицензияопросжурналистикавузыпоступлениекаталог сочинений
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
7 книг, которые надо прочитать, пока еще не закончил школу

7 книг, которые надо прочитать, пока еще не закончил школу

И не надо откладывать на потом

Просмотры
2578

1.       Гордость и предубеждение (Джейн Остин). История непростых взаимоотношений двух людей, которые долгое время были влюблены друг в друга, но при этом им все время что-то мешало быть вместе. В конечном итоге его гордость и ее предубеждение были преодолены.

2.       Летнее утро, летнее ночь (Рэй Бредбери). Это сборник рассказов, который является продолжением романа «Вино из одуванчиков» и рассказа «Лето, прощай!». Это, своего рода, трилогия, которая рассказывает о жизни писателя. В книжке предложены 27 рассказов, действие которых происходит в маленьком вымышленном городке.

3.       Нетерпение сердца (Стефан Цвейг). Такая книга для поклонников грустных историй, читая которые, можно поплакать. Автор повествует о трагической любви молодого офицера и девушки, которая прикована к инвалидному креслу.

4.       Ищу человека (С. Довлатов). Это издание включает в себя самые разные тексты. Здесь, как ранние, так и поздние произведения автора, как детективы с сантиментами, так и то, что Довлатов придумывал, но так и не доделал до конца.

5.       Дом призрака (Н. Александрова). Загадочный детектив, где девушке Надежде выпадает шанс разгадать тайну Дома призраков, который находится в самом центре Выборга. Она точно не упустит такой возможности.

6.       Ариэль (А. Беляев). Каждый, кто возьмет в руки эту книгу, окунется в загадочный мир приключений мальчика из семьи аристократов. В какой-то момент Ариэль стал объектом странного эксперимента и научился летать.

7.       Воришка Мартин (У. Голдинг). Этот роман о человеке, который потерял все, к чему стремился, а потом вступил в борьбу с самим собой. 

И не надо откладывать на потом
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Бред какой-то. С чего вообще такое заявление: "7 книг, которые надо прочитать, пока еще не закончил школу И не надо откладывать на потом". Понравившиеся какой-то девочке книжки, которые, по её мнению, должны прочитать все?) Они поднимут моё самосознание? Сомневаюсь.
20 ноября 2016
Ответить
Ответить
Фото профиля
Эти книжки советуют сами старшеклассники. И среди них, кстати, есть не только девочки, но и мальчики. Присмотритесь, может, какие-то произведения, действительно, поднимут самосознание)
21 ноября 2016
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru