Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

каникулы75 лет ПобедыпоступлениеКак сдать ЕГЭсоветы психологашколаувлеченияДевятиклассникамКонцертитоговое сочинениеВостребованныепутешествиясоветыжурфакновости кинонеделиличный опытподготовка к ЕГЭлайфхакирусский языккарантинприемная кампанияопросспортрейтинг вузовКаталог профессийПсихологияисследованиерейтингВУЗкнигихоббиНа практику — в ПУ!студентамтвоя историяЧто почитатьрецензияРособрнадзорподготовка к ОГЭуниверситетМГУискусствокуда поступатьолимпиадывыпускнойКем бытьпрофессииВШЭМинистерство образованияразвлеченияСПбГУКаталог вузовлицензиялитератураЛучшее на СтенеОГЭобразованиеволонтерствоработаНовый годкак прошли ЕГЭ-2018отношениякаталог сочиненийинтервьюкиноУчительфестивальмузыкаВсероссийские открытые урокиКуда сходитьЕГЭ-2022ИТМОВыходныеСочинениевыставкалайфхакиолимпиадапрофориентацияТеатрНовыеподросткиэкзаменывузыаккредитацияисторияВаши историижурналистикачто посмотретьЕГЭ 2018
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Сочинение по направлению «Искусство»

Сочинение по направлению «Искусство»

Категория «18+» или защитим детей

Просмотры
1141
Все советские мультики основаны на том, чтобы показать зрителю, что хорошо, а что плохо, что надо делать, а что нет. Разве не этому надо учить подрастающее поколение?
 
Например, возьмём того же волка из «Ну погоди!»: курит, нарушает закон, хулиганит, пытается навредить зайцу. Но сколько неприятностей ему это доставляет! То с крыши упадёт, то ударится, то уронит сигарету под одежду и обожжётся… Зритель вряд ли захочет быть таким же, как он. 

В то же время «Чебурашку» запретили из-за того, что Крокодил Гена постоянно курит трубку, то есть они считают, что дети, посмотрев мультфильм о том, что надо помогать друзьям, делать добро, не бросать никого в беде, будут думать о том, что надо начинать курить. 

Детей пытаются защитить от «вредной информации» – тогда нужно запретить курящим и пьющим людям, а также всем тем, кто так или иначе нарушает административные и уголовные законы, попадаться детям на глаза на улице, в общественных местах и, что порой случается в некоторых семьях, даже дома. Невозможно? А разве возможно найти фильм, мультфильм, книгу, сказку, в которой ни один из героев не нару шает закон, не имеет вредных привычек, не делает зла? Если всё будет идеальное, будет ли это интересно? И самое главное, будет ли это нас чему-нибудь учить? Так как идеальных персонажей создавать невозможно (идеалы у всех разные), во всех фильмах и мультфильмах можно найти «вредную информацию для детей», то есть запретить можно абсолютно всё. А что дальше? Может быть, запретить классическую литературу, в которой сплошь и рядом убийства, насилие, безнравственность? Может быть, не рассказывать детям о войне, чтобы они не подумали, что война – это хорошо? 

Эту тему можно развивать бесконечно, но вернёмся к советским мультфильмам. Раз уж их сочли «вредными для детей», то почему не запретят некоторые американские мультфильмы (если их можно так называть)? Чего стоит одна рисовка! Иногда смотришь и не понимаешь – это вообще люди? А если ещё и послушать, какую лексику они употребляют! А уж о содержании даже говорить не имеет смысла. И это идёт по телевизору утром, днём и вечером, а для того, чтобы защитить детей от негативного влияния, перед началом пишут «что детям до 14 лет рекомендуется смотреть в присутствии родителей.» Стоит ли говорить, что это никого не останавливает… 

Если уж и надо детей от чего-то защищать, то уж точно не от старых добрых советских мультиков, на которых уже выросло не одно поколение. Ведь они учат самым простым понятиям о добре, справедливости, дружбе и взаимовыручке и воспитали уже не одно поколение наших граждан. 

Категория «18+» или защитим детей
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru