Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Каталог профессийисследованиетвоя историяВаши историивыпускнойработаКак сдать ЕГЭПсихологияКуда сходитьРособрнадзорВостребованныеуниверситетволонтерствоЕГЭ-2022Учительчто посмотретьКаталог вузовувлечениярецензиякак прошли ЕГЭ-2018аккредитацияЕГЭ 2018советыкинокуда поступатьВШЭисторияновости кинонеделиподготовка к ЕГЭСПбГУМГУразвлеченияжурналистикапрофессиирусский языклицензиястудентамна практику — в ПУ!спортИТМОкнигикарантиншколарейтинг вузовВыходныеКонцертобразованиеКем бытьЛучшее на СтеневузыискусствоотношенияолимпиадафестивальТеатрНовыеканикулыНа практику — в ПУ!путешествияпрофориентацияНовый годОГЭ75 лет Победыличный опытлайфхакивыставкаподросткиопросВсероссийские открытые урокилитератураМинистерство образованияДевятиклассникамхоббиСочинениеВУЗподготовка к ОГЭЧто почитатьмузыкасоветы психологарейтингприемная кампанияэкзаменыпоступлениеитоговое сочинениекаталог сочиненийлайфхакиолимпиадыинтервью
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Личный опыт: как сдать ОГЭ по истории

Личный опыт: как сдать ОГЭ по истории

Спецпроект «ПУ» о том, как сдать экзамены в девятом классе

Просмотры
38597

Эля Шевкун:

 

ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ НАЧАЛИ ГОТОВИТЬСЯ, ПРИСТУПАЙТЕ

 

Когда я определилась, что буду сдавать историю, была в растерянности. Я не понимала, с чего мне нужно начинать, потому что история – очень сложный предмет и выучить его за год невозможно.

Сначала я скачала кодификатор, где представлены темы, на основе которых составляются вопросы для ОГЭ. Я начала разбирать темы и писать конспекты по ним. Мне хватило полгода, чтобы разобрать их. Но этого было мало, потому что необходимо было знать даты.

Мне очень помогли стикеры, на которых я писала даты и события, клеила их на видное место и учила. Кроме того, я решала типовые варианты ОГЭ.

На экзамене я сильно волновалась. Камеры, металлоискатели, проверяющие – это все влияет на психику тех, кто сдает. Но самое главное – не бояться. С этим испытанием могут справиться все.

Если вы еще не начали готовиться, приступайте.

 

Екатерина Крашенинникова:


УЧИТЕ


Могу сказать, что ОГЭ по истории – это сложно. Весь год я очень волновалась, потому что поздно приняла решение, что буду сдавать именно этот предмет, а историю я почти не знала. Но, придя на экзамен, была настроена на успех.

Начинала учить материал я по учебникам, по которым мы занимались в школе (Данилов, Косулина). Решала тесты по подготовке к ОГЭ, которых в интернете было очень много.

Историю надо учить, потому что, если вы будете ее знать, бояться нечего.

 

Игорь Чумаков:

 

НЕ СТОИТ ПАНИКОВАТЬ

 

Перед началом подготовки к ОГЭ следует поговорить со своим преподавателем, чтобы он сказал, какую часть дат надо учить персонально тебе. Я занимался со своим учителем. Он показывал мне презентации, которые касались разных исторических событий, и давал необходимый материал, чтобы я учил.

На экзамене я был веселый и оптимистично настроен. Могу посоветовать всем верить в себя и учить то, что скажет ваш педагог. Во время ОГЭ лучше не паниковать, потому что, если это произойдет, то, наверняка, что-то забудете. 

Спецпроект «ПУ» о том, как сдать экзамены в девятом классе
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
А историю России или всеобщую историю
23 октября 2017
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
История России
19 ноября 2017
Гость
Гость
не стоит выбирать историю, тем кто не любит этот предмет, нужно запоминать много дат, реформ, и т.д. это один из сложных экзаменов, что- бы получить тройку, нужно набрать минимум 13 баллов. За ответы на вопрсы 33-35 можно получить по три балла. Если Вы уже выбрали историю, ежедневно читайте, конспектируйте, проходите тесты. На экзамен дается три попытки в разные дни и один резервный в сентябре, для тех, кто не сдал и с третьей прпытки. В 2017 году, были , те кто не сдал ( нехватило 1-2 баллов) в результате дети не получили аттестат и ждали следующего года, что бы сдать историю. На второй год поменять экзаменационный предмет уже нельзя. Всем успеха! Старайтесь и учите на 5.
18 марта 2018
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Скоро мне пристоит сдать ОГЭ по истории ,но я 0 по истории
07 сентября 2018
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
Такая же ситуация
08 октября 2018
Гость
Гость
В общем, экзамен не такой сложный, как о нём говорят. Учить, конечно, придётся достаточно много. Самое главное - это действительно любить этот предмет и интересоваться им, иначе подготовка будет скучной и сложной. Я готовилась самостоятельно, где-то с декабря и нерегулярно, просто когда было время, и достаточно легко сдала на 5
20 июня 2022
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru