Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

как прошли ЕГЭ-2018журфакхоббипутешествиясоветыСочинениеисследованиеСПбГУКаталог вузовобразованиеинтервьюлайфхакиКаталог профессийВУЗпоступлениелайфхакиподросткиИТМОискусстволицензиярецензияприемная кампаниявузыолимпиадыспортОГЭМинистерство образованияолимпиадафестивальисториякинопрофессиишколарусский языкВШЭвыпускнойпрофориентацияразвлечениявыставкамузыкарейтинготношениякуда поступатьновости кинонеделисоветы психологаЕГЭ 2018ЕГЭ-2022подготовка к ОГЭопросЛучшее на СтенеВыходныеПсихологиякнигиМГУэкзаменыволонтерствокарантинЧто почитатьработарейтинг вузовтвоя историяТеатрстудентамКем бытьНовый годаккредитацияРособрнадзор75 лет ПобедыНовыеподготовка к ЕГЭВаши историижурналистикаВсероссийские открытые урокиКонцертчто посмотретьВостребованныеувлеченияУчительДевятиклассникамуниверситетитоговое сочинениеКуда сходитьКак сдать ЕГЭличный опытканикулылитератураНа практику — в ПУ!каталог сочинений
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Итоговое сочинение. Как все прошло?

Итоговое сочинение. Как все прошло?

Первые впечатления школьников после написания работы

Просмотры
2993
Пока школьники в Санкт-Петербурге и Москве еще спят и переживают, правильные ли аргументы они подберут при написании итогового сочинения, ученики Магадана уже справились с этим испытанием и делятся впечатлениями.

Кристине Яковлевой попалось направление «Дружба и вражда» тема: «Всегда ли конфликт перерастает во вражду". «В качестве аргумента привела произведение Юрия Казакова  "Тихое утро". Сама обстановка спокойная, не было волнения, ничего не угнетало. Мне кажется, все получилось. Важно обратить внимание на раскрытие темы во вступлении, потому что они лихо закручены."

А вот Тамара Цепелева не была так спокойна. Она, как это часто бывает, готовилась «в ночь перед экзаменом» и очень волновалась. «Нас повели в другую школу, где за нами наблюдали два учителя, и были камеры в каждой аудитории. Нам прочли инструкцию, раздали бланки и пять тем для сочинения. 
Писали три часа 55 минут. Все оказалось не так уж и страшно!
У меня было направление «Честь и бесчестие» и тема «Согласны ли вы с латинской пословицей: «Лучше погибнуть с честью, чем жить в бесчестии?". Для аргументов взяла повесть А. С. Пушкина «Капитанская дочка» и рассказ М. Шолохова «Судьба человека".
Выйдя из аудитории после написания сочинения, понимая, что ты сделал все, что мог, появляется такое облегчение, что уже не веришь, что еще недавно паниковал".

Алексею Лозанову попалась такая же тема. Он взял в качестве аргумента произведение В. Быкова «Сотников» - противопоставил Рыбака и Сотникова.
"Повторите фамилии и имена авторов, названия произведений. Некоторые ребята столкнули с трудностью, что придумали аргумент, но не помнят точное наименование романа или повести, или вовсе забыли, кто написал. Кроме того, на самом экзамене надо определиться с одной-двумя темами, по которым точно сможете написать сочинение."

Александр Монокин выбрал направление «Разум и чувства» тему «Почему человеку иногда приходится делать выбор между разумом и чувствами?"
"Я был уверен в своих силах и не сомневался, что смогу написать сочинение. Волнение не испытывал, честно. Просто выбрал тему, сосредоточился и начал писать. Приводить аргументы здесь проще простого! «Разум и чувства» так или иначе переплетается с любым другим направлением. Я взял большие произведения: Л. Н. Толстого «Война и мир» и М. Булгакова «Мастер и Маргарита". Я доволен организацией и атмосферой."

Обращайте еще раз внимание на то, что говорят ребята и действуйте. А главное - помните, что это всего лишь жизненный этап.
Первые впечатления школьников после написания работы
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru