Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

олимпиадыИТМОкаталог сочиненийпрофессииМГУшколастудентамподготовка к ОГЭКуда сходитьтвоя историяНа практику — в ПУ!поступлениеэкзаменыкак прошли ЕГЭ-2018Каталог профессийРособрнадзорЧто почитатьКонцертЕГЭ 2018интервьючто посмотретьприемная кампанияЛучшее на СтенеУчительхоббиподросткиуниверситетВШЭлицензиялайфхакифестивальувлеченияитоговое сочинениеработаискусствопрофориентацияПсихологияна практику — в ПУ!журналистикаДевятиклассникамотношенияисследованиеНовыеЕГЭ-2022историялайфхакиВостребованныеСПбГУлитератураличный опытмузыкасоветы психологаопросвыставкаКем бытьВсероссийские открытые урокиОГЭподготовка к ЕГЭразвлечениярусский языкрейтингкарантинВУЗвузырейтинг вузоврецензияпутешествияТеатрВаши историикиноКаталог вузовспорткуда поступатьНовый годКак сдать ЕГЭкнигиаккредитацияканикулы75 лет Победысоветыновости кинонеделиобразованиевыпускнойолимпиадаВыходныеМинистерство образованияволонтерствоСочинение
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
В объективах "Зеркального" — рассказывают победители

В объективах "Зеркального" — рассказывают победители

"ПУ" подвел итоги конкурса на лучшие снимки

Просмотры
1090
Итак, подводим итоги фотоконкурса «В объективах Зеркального". Ваших лайков оказалось справедливо много, поэтому редакция решила определить трех победителей в разных номинациях. 

"Гран-при" конкурса стала фотография Натальи Зайцевой. "Приз зрительских симпатий" за наибольшее количество лайков достался Марии Левиной, а "Выбор редакции" получил концептуальный кадр Ольги Голубевой.

А теперь, как и обещали, мини-интервью с нашими героями — девушки ответили на три вопроса — о фотографии, увлечениях и будущем.
Наталья Зайцева, победитель в номинации «Гран-при конкурса":

Как давно держите в руках камеру? Фотоаппарат попал ко мне в руки около двух лет назад — нужно было срочно отснять важное мероприятие, затем обработать фотографии... И лишь после сдачи материала я поняла, что с детства мечтала стать фотографом. Ну как-то так все и пошло.

Расскажите немного о себе — об учебе, увлечениях? На данный момент учусь в РГПУ им. Герцена, работаю по направлению — педагогом дополнительного образования в ГБУ ДО «ДЮЦ «Красногвардеец» - преподаю фотомастерство. Являюсь выпускницей, активисткой и членом научно-методического совета Регионального детско-молодежного общественного движения «Содружество". Люблю детей, часто езжу в лагерь «Зеркальный» в самых разных ролях. Активно содействую развитию общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Красногвардейском районе.

Кем видите себя через пять лет? Через пять лет вижу себя на руководящей должности в сфере РДШ, планирую освоить направление видео, хочу по максимуму развить направление медиа в РДМОД «Содружество» и, конечно же, совершенствоваться в фотомастерстве.
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева | Источник
Ольга Голубева, победитель в номинации «Выбор редакции":

Как давно держите в руках камеру? Честно говоря, затрудняюсь ответить. Примерно года три я ездила на соревнования от нашего школьного спортивного клуба «Олимпионик» как фотограф, но фотографировала на планшет. А если говорить про более профессиональное фото, то примерно год-полтора назад. Увлечение фотографией началось с того что просто захотелось делать красивые снимки.

Расскажите немного о себе — об учебе, увлечениях? Учусь я в 9 «б» классе в 133 школе, Красногвардейского района. Занимаюсь журналистикой, плаваньем. Раньше занималась Зарницей, но сейчас мало времени и некогда ходить. После смены в Зеркальном,когда я заняла первое место по фото в жанре «Пейзаж» я поняла, что фото — это точно моё, и решила заняться этим более профессионально. И теперь хожу на занятия по фото.

Кем видите себя через пять лет? Через пять лет я вижу себя вожатой в Зеркальном. Я очень люблю детей, и полюбила этот лагерь. Хочу посвятить этому свою жизнь. А если говорить про фото, до, думаю, это останется мои увлечением, но в роли фотографа я себя не вижу. 
Ольга Голубева
Ольга Голубева | Источник
Мария Левина, победитель в номинации "Выбор читателей":

Как давно держите в руках камеру? Как не начать увлекаться фотографией ,когда ты живешь в Петербурге? На моем телефоне были тысячи фотографий темных скверов, уютных кафе и серого питерского неба, но хотелось чего-то большего,например, печатать самые лучшие снимки и устроить у себя в комнате галерею. Для этого нужно качество. С подаренных на день рождения денег и после небольших подкоплений я купила себе фотоаппарат. Это было два года назад, но долгое время мой фотоаппарат, как это часто бывает после желанных покупок, пылился в углу. И только этим летом меня снова затянул мир фотографии, а осенью я побывала в лагере "Зеркальный" на смене "МедиаЦех", где нашими педагогами были профессионалы своего дела. Так я узнала много новых техник и приемов, что помогло мне победить в фотовыставке.

Расскажите немного о себе — об учебе, увлечениях?  Я ученица 10 класса, моя гимназия с углубленным изучение французского языка , который я безмерно люблю и изучаю с огромных удовольствием. C'est magnifique. Также я занимаюсь достаточно новым видом спорта, который недавно был признан временно олимпийским, и это черлидинг. Мы с командой много путешествую по городам России и зарубежья во время соревнований, где нередко я черпаю вдохновение. 

Кем видите себя через пять лет?  Скорее всего, я буду той же активной, творческой девочкой, как и сейчас. Думая о своей будущей профессии, я склоняюсь к архитектуре и строительству. Ничто меня не завораживает так, как монументальность и изящность, четкость линий и изгибы, которые сочетаются в зданиях, ведь именно они и их атмосфера делают Петербург Петербургом. Но фотография навсегда останется частью моей жизни, а надеюсь, и работой.
Мария Левина
Мария Левина | Источник
Напомним, посмотреть снимки-победитилей можно в нашем альбоме здесь.
"ПУ" подвел итоги конкурса на лучшие снимки
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru