Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

итоговое сочинениеразвлеченияНовый годэкзаменытвоя историяобразованиерейтингВаши историипутешествияжурфакКаталог вузовкуда поступатьрусский языкЛучшее на СтенеВыходныеотношенияНа практику — в ПУ!Куда сходитьРособрнадзорМГУрейтинг вузовКак сдать ЕГЭКем бытьискусствоВостребованныеУчительЕГЭ 2018НовыеолимпиадылицензияТеатролимпиадаприемная кампанияподготовка к ОГЭСПбГУСочинениеКаталог профессийрецензиявыставкашкола75 лет ПобедыЕГЭ-2022Министерство образованияЧто почитатькнигикарантинжурналистикаработауниверситетволонтерствосоветысоветы психологаИТМОПсихологияВШЭкинопрофессиилитературавузымузыкаспортОГЭувлеченияисследованиевыпускнойхоббиинтервьюкак прошли ЕГЭ-2018студентамДевятиклассникамопрослайфхакиВУЗКонцерткаталог сочиненийВсероссийские открытые урокипоступлениеличный опытчто посмотретьфестивальлайфхакиканикулыпрофориентацияновости кинонеделиаккредитацияисторияподросткиподготовка к ЕГЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Я впервые пробую: йога

Я впервые пробую: йога

Или немного о пользе невнимания

Просмотры
1644
Стрессы из-за учебы, особенно во время сессии, бессонные ночи — знакомо, правда? После очередной сессии я поняла, что времени расслабиться просто нет. Вообще. И потому я решила попробовать йогу.

Сейчас занятия по йоге встречаются в каждом фитнес-клубе. Туда я и отправилась. Сказать честно — меня одолевал страх, ведь я совсем ничего не знала о йоге. 

Обстановка меня покорила после первого же занятия. Вокруг меня были расставлены свечи, еле слышно играла спокойная музыка. Мне не понадобилась обувь, (которую я, кстати, еле очистила после занятий ориентированием). Большинство упражнений я выполняла босиком. 

Конечно, поначалу я почувствовала стеснение, и не всегда понимала, как принять ту или иную позу. К счастью, окружающие люди были настолько сосредоточены на выполнении упражнений, что просто не замечали меня и мои попытки угадать нужные движения. А я разглядывала женщину впереди, чтобы повторить хотя бы за ней.

Многое из того, что показывал тренер, я не могла сделать. Часто я падала носом прямо на свой коврик. И всё же это ничто по сравнению с тем, чему я научилась на первом занятии. Я совершенно не подозревала о том, как важно правильное дыхание, плавные движения, осанка. Я даже забыла о том, что скоро зачет по политологии. Несмотря на людей, я вдруг почувствовала себя наедине только со своим телом. 

На занятиях йогой вас не заставят выполнять сложные упражнения, вы не почувствуете боль в мышцах, усталость, одышку. Йога, пожалуй, один из лучших способов релаксации. А ещё — не думайте, что это исключительно женское занятие. 

Йогой можно заниматься и в домашних условиях. Меня удивило количество обучающих видео по йоге в интернете, потому попробовать сегодня вечером сможете и вы. Не бойтесь заниматься чем-то новым. Ну а я буду пробовать себя в другой роли.

Фото из инстаграма @ksyskv
Или немного о пользе невнимания
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru