Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Как сдать ЕГЭВаши историиКуда сходитьжурналистикапрофориентацияфестивальКаталог профессийстудентампутешествияэкзаменыкинолитературарецензиявузыРособрнадзорподготовка к ЕГЭсоветы психологааккредитация75 лет Победыкаталог сочиненийПсихологияНовый годискусствоподготовка к ОГЭТеатрприемная кампаниявыпускнойрейтинг вузовспортВостребованныехоббиКонцертразвлеченияЕГЭ-2022ВУЗсоветыЕГЭ 2018исследованиерейтингДевятиклассникамработаволонтерствотвоя историяМГУувлечениякуда поступатьопросСПбГУитоговое сочинениекнигиканикулывыставкаобразованиеолимпиадыуниверситетМинистерство образованияУчительчто посмотретьлицензияСочинениемузыкаВШЭНа практику — в ПУ!лайфхакипоступлениеВыходныеЛучшее на СтенеОГЭшколакак прошли ЕГЭ-2018ИТМОличный опытКаталог вузовинтервьюЧто почитатьНовыеВсероссийские открытые урокиотношенияновости кинонеделиолимпиадапрофессиижурфакрусский языкКем бытькарантинисториялайфхакиподростки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Репортаж: День открытых дверей в Академии Следственного комитета Петербурга

Репортаж: День открытых дверей в Академии Следственного комитета Петербурга

Узнали, что нужно для поступления

Просмотры
3419

18 февраля 2017 года в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации прошёл День открытых дверей.

Кто сказал, что юристом быть скучно? А если во время обучения сделать упор на криминалистику, уголовный процесс и право? Звучит интереснее, не так ли? Добавим немного бюджетных мест (штук так 50, по данным 2017-го года), форму от учебного заведения, практику после каждого курса, общежитие, посвящение в студенты в лучших императорских традициях, отсрочку от армии, лейтенантские погоны по окончании и гарантию трудоустройства. Готово! Получилась Академия Следственного комитета в Санкт-Петербурге.

Учебное заведение открылось совсем недавно, но спрос уже велик: конкурс при поступлении в 2016 году составил 4 человека на место, а в 2017 предположительно увеличится до шести.
На Дне открытых дверей приятным сюрпризом стал оркестр, который встречал гостей. Далее гардероб, регистрационный стол и актовый зал, где проводилось собрание. Здание словно хранит историю 19 века: флаги, портреты императоров, лепнина в интерьере. 18 февраля Следственный комитет посетило больше 150-ти человек из 11 различных регионов нашей страны.
Мероприятие шло около часа, всё кратко и по делу: показ информационного фильма, выступление организаторов, вопросы абитуриентов и их родителей.
В процессе выяснилось: чтобы поступить, совсем не обязательно обладать суперспособностями. Достаточно просто обратиться в СУ (Следственное управление по месту жительства: городу, региону, области) и заполнить документы для формирования личного дела.
Дальше всё только в твоих руках. Хорошенько подготовься к ЕГЭ по русскому, истории и обществознанию. Почитай о дополнительных вступительных испытаниях внутри вуза. Жди результатов.
С подробной информацией о поступлении можно ознакомиться на главном сайте или в группе во «Вконтакте». Напоследок несколько слов от абитуриентов. Можешь почитать, почему они всё-таки решили пойти по нелёгкому пути юриспруденции, и как дорога привела их в Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета Российской Федерации.
Сейчас учусь в университете Технологий и дизайна. Думаю переводиться, так как не уверен, что прикладная информатика пригодится в дальнейшем. На юриста поступать пробовал, к сожалению, не прошёл по баллам. Сейчас снова загорелся идеей. Остановил выбор на академии, потому что есть перспектива дальнейшего трудоустройства в «органы» . Приятный бонус – среди обучающихся много знакомых и даже брат.
Юсуп, 1й курс Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Планирует перепоступать.
Стать юристом – давняя мечта. Всегда хотелось связать свою жизнь с правом, с юридической сферой. Академия привлекла более узкой специализацией и гарантией рабочего места. Тем более, изначально хотела на государственную службу, в уголовное право. Узнала про новое учебное заведение, когда смотрела сайты юридических факультетов. Заинтересовалась, решила, почему бы не попробовать. В любом случае, после юрфака планировала пойти либо в Следственный комитет, либо в прокуратуру. Профессии адвоката и нотариуса как-то не очень привлекают.
Лада, 1й курс, юридический факультет СПбГУ.
Специальность стал выбирать, отталкиваясь от предметов, которые знаю. По выбору сдаю историю и обществознание. Идти особо некуда, и мне кажется, что Следственный комитет вполне хороший выбор. Рассматриваю несколько учебных заведений, но мне кажется, что академия – один из приоритетов, потому что есть шанс построить карьеру и нормально устроиться в жизни. На Дне открытых дверей необычной стала встреча оркестром. Это очень приятно. Высшее руководство Следственного комитета отвечало на все интересующие вопросы, нам всё доходчиво объяснили, и я понял, что мне потребуется, чтобы сюда поступить. Особенно понравилась форма – красивая. Мне кажется, всё хорошо организовано. Если поступлю, может быть и откроются какие-нибудь прорехи, но пока представлена хорошая картинка.
Владислав, заканчивает 11-й класс в Санкт-Петербурге.
Следующий День открытых дверей пройдёт 11 марта 2017 года в 15:00 по адресу СПб, 11-я линия ВО, д.18.
Узнали, что нужно для поступления
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru