Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

спортинтервьючто посмотретьНовый годлитературакарантинподготовка к ОГЭисследованиемузыкарусский языкшколаисторияВсероссийские открытые урокиКем бытьВыходныеприемная кампанияканикулылицензияотношенияолимпиадаитоговое сочинениеискусствопоступлениеИТМОкаталог сочиненийобразованиеподросткисоветы психологавыпускнойразвлеченияэкзаменыСПбГУДевятиклассникамЕГЭ 2018профессиивыставкаЧто почитатьВУЗрейтингтвоя историяВостребованные75 лет ПобедывузыкнигиРособрнадзорновости кинонеделиМинистерство образованияолимпиадыЛучшее на СтенеСочинениеуниверситетаккредитацияКуда сходитькуда поступатьсоветырейтинг вузовработалайфхакиТеатрОГЭлайфхакиМГУЕГЭ-2022КонцертКак сдать ЕГЭНа практику — в ПУ!фестивальВШЭкиноКаталог профессийопросхоббиПсихологияпутешествиястудентамКаталог вузовувлеченияВаши историирецензияпрофориентацияличный опытподготовка к ЕГЭНовыежурналистикана практику — в ПУ!как прошли ЕГЭ-2018волонтерствоУчитель
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
МПГУ и РГГУ получили лицензии на новые образовательные программы

МПГУ и РГГУ получили лицензии на новые образовательные программы

Теперь МПГУ сможет обучать ребят с 5 класса

Просмотры
1627
Рособрнадзор вручил семи университетам лицензии и свидетельства о государственной аккредитации. Новые образовательные программы теперь доступны в Московском технологическом университете (МИРЭА), Белорусско-Российском университете, а также Московском государственном педагогическом университете (МПГУ) и Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ). В РГГУ открылись магистерские программы «Интеллектуальные системы в гуманитарной среде» и «Теория и история искусств".

А вот МПГУ получил лицензию на программы основного общего и среднего общего образования.
Мы стали одним из вузов, который на данный момент имеет право реализовывать образовательные программы основного общего образования и среднего общего образования, — рассказала Анна Романенко, заместитель начальника Управления академической политики и организации образовательного процесса МПГУ. —  В Лицее гуманитарных технологий открыты пять профилей: информационный, естественно-научный, гуманитарный (филологический и педагогический), социально-экономический, социально-гуманитарный и художественный. По окончанию профильной образовательной программы ученики Предуниверсария могут продолжить свое образование в стенах МПГУ. Наш учебный план нацелен на подготовку школьников к поступлению в вузы, достижению высоких результатов на олимпиадах, комфортный переход учеников из школьников в студенты, участию совместно с преподавателями и обучающимися МПГУ в научных конференциях, культурных и спортивных мероприятиях, проектной деятельности. В этом году мы расширяем площадку для всех желающих поступить в Лицей.


Также Сергей Кравцов вручил свидетельства об аккредитации Государственному научно-исследовательскому институту системного анализа Счетной палаты РФ, Ярославскому государственному медицинскому университету и Ставропольскому государственному педагогическому институту.

При этом Рособрнадзор не забывает проводить регулярные проверки и приостанавливать лицензии и аккредитации недобросовестных университетов. Так, 3 марта полностью лишились аккредитации филиалы Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права и Институт экономики (оба — негосударственные).

Ранее мы рассказывали о том, что со следующего года вузы получат право вести на своей базе отдельные классы в школах.
Теперь МПГУ сможет обучать ребят с 5 класса
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru