Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

твоя историяВостребованныеолимпиадыРособрнадзорприемная кампанияКуда сходитьлитератураитоговое сочинениеВаши историиЕГЭ 2018МГУОГЭобразованиевыпускнойвыставкаработаСочинениефестивальВсероссийские открытые урокиолимпиадаЕГЭ-2022Что почитатькак прошли ЕГЭ-2018Как сдать ЕГЭсоветы психологалайфхакиисследованиеКонцертТеатрВыходныеинтервьюпоступлениеразвлеченияподготовка к ЕГЭлайфхакикиношколаНовый годволонтерствоэкзаменыкаталог сочиненийрецензияИТМОкарантинрейтинг вузовна практику — в ПУ!профессиичто посмотретьДевятиклассникамжурналистикаПсихологияКем бытьподготовка к ОГЭканикулыКаталог вузовсоветыличный опытаккредитациямузыкаЛучшее на СтенеНа практику — в ПУ!профориентациякнигиКаталог профессийлицензияувлечениярейтингискусствоновости кинонеделиНовыестудентамМинистерство образованияУчительВУЗхоббиВШЭотношенияопроспутешествияуниверситетподросткиСПбГУкуда поступатьспорт75 лет Победырусский языквузыистория
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Путешествуем дешево: Выборг

Путешествуем дешево: Выборг

Рассказываем о способах посмотреть мир без больших затрат

Просмотры
2285

 

Выборг – город, основанный шведами, который долгое время был территорией Финляндии. Он находится в нескольких часах езды от Санкт-Петербурга. А ещё Выборг — это способ почувствовать себя в Европе, не уезжая из России.

 

Как добраться?


До Выборга из Санкт-Петербурга можно доехать на скоростном поезде «Ласточка», электричке и автобусе. Самый быстрый вариант, разумеется, «Ласточка». Дорога таким способом займет всего лишь 1 ч 15 мин с Финляндского вокзала, а полный билет стоит 331 рубль. Кстати, не забывайте, что по ученическому можно получить скидку 50% на билет, поэтому для вас он будет стоить 165,50 рублей.

Электричка идет 2 часа 15 минут, а стоит при этом не сильно дешевле "Ласточки" – полный билет 301 рубль, а школьный – 150 рублей.

Автобус доезжает до Выборга за 2 часа и стоит 250 рублей. Но не забывайте о пробках, которые могут нарушить планы, и вы задержитесь в пути.

 

Где остановиться?

В Выборге можно выбрать отель. Например, здесь отдельный номер-эконом стоит 1454 рубля за ночь за двоих людей. При этом ночь в отдельной квартире с кухней, которую мы нашли на сайте airbnb.ru, обойдется в среднем 1813 рублей за двоих. Зато при таком варианте не придется много тратить на походы в кафе, и можно готовить дома.

 

Что поесть?

 

Если пройтись от железнодорожной станции, вы наткнетесь на супермаркеты в пешей доступности. Там цены такие же, как и в Санкт-Петербурге. В кафе питаться дороговато: средняя стоимость обеда 500 рублей.

 

Куда сходить?

Обязательными для посещения в городе Выборг можно назвать:

 

1.     Парк «Монрепо». Там красиво в любое время года. Прогулка по парку – лучший способ отдохнуть и расслабиться. Особенно, когда наслаждаешься потрясающими пейзажами.


1489668940.jpg
2.     Выборгский замок. Стоит подняться на башню Святого Олафа – оттуда открывается вид на город и кажется, что находишься в Европе. А сам замок – единственная средневековая крепость, которая сохранилась в приглядном виде.
1489668941.jpg
3.     Дом купеческой гильдии. Это самая старая постройка в городе – возведена в 14 веке, знаменитая архитектурной отделкой.
1489668942.jpg
4.     Памятник Торгильсу Кнутссону. Он был сооружен в 1908 году в честь основателя Выборга и Выборгского замка. Спустя 40 лет его убрали в подвальное помещение, а еще через 45 лет уцелевшим вернули на место. А ещё интересна сама площадь, где стоит Кнутссон — площадь Старой Ратуши. Она очень хорошо погружает в атмосферу Средневековья.
1489668943.jpg
Рассказываем о способах посмотреть мир без больших затрат
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru