Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Каталог вузовСочинениеКаталог профессийвузыаккредитацияВУЗУчительлитературарейтингискусствовыпускнойпрофессииподготовка к ОГЭМГУлайфхакиОГЭисследованиеуниверситет75 лет Победырусский языкСПбГУразвлеченияподросткижурфакрейтинг вузоввыставкакарантинНовый годработапутешествиякаталог сочиненийволонтерствоИТМОолимпиадакуда поступатьфестивалькак прошли ЕГЭ-2018образованиеспорттвоя историяувлеченияМинистерство образованиястудентамканикулыВсероссийские открытые урокиРособрнадзорчто посмотретьТеатрВШЭсоветыпрофориентацияисторияЛучшее на Стенеприемная кампаниямузыкахоббиВостребованныеновости кинонеделиотношенияпоступлениеДевятиклассникамКонцертВаши историисоветы психологаитоговое сочинениеНовыелайфхакикиноВыходныешколаКуда сходитькнигиКем бытьлицензияэкзаменыПсихологияопросподготовка к ЕГЭКак сдать ЕГЭинтервьюЕГЭ-2022рецензияЕГЭ 2018На практику — в ПУ!Что почитатьолимпиадыличный опытжурналистика
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как стать счастливым? 9 важных шагов

Как стать счастливым? 9 важных шагов

Несколько шагов к желаемому

Просмотры
1011

У каждого иногда возникают недовольства по поводу собственной жизни. Кажется даже, что ты - несчастливый человек. От этого начинаешь срываться на окружающих, чаще, самых близких и родных, добиваться жалости других и не можешь совладать с эмоциями. Но, оказывается, рецепт счастья не такой уж и сложный.

 

1.       Определите, что для вас – счастье? Крутые гаджеты, масса свободного времени и тусовки или же самореализация и здоровые близкие? Если первое – просто много работайте и не жалейте себя.

2.       Читайте больше доброй литературы. Не нужно собирать негатив. Некоторые книги порождают внутри человека злость.

3.       Забудьте о мнении окружающих. Не пытайтесь угодить кому-то, понравиться. Будьте самим собой и занимайтесь тем, что нравится – это тоже счастье.

4.       Перестаньте додумывать. Самая большая ошибка – слишком много мыслей в голове. Действия людей непредсказуемы, а вы, додумывая за них, переживаете и делаете необоснованные выводы.

5.       Не надейтесь ни на кого, кроме себя. Не думайте, что Фортуна повернется к вам лицом, и удача будет преследовать во всех начинаниях. Может, и так. А, может, нет.

6.       Исключите мысли о неудачах. Забудьте. Это было неприятно и отличным жизненным опытом, но прошло. Впереди – новое и интересное. Может, встретятся трудности, но вы уже будете знать, как решать их, исходя из пережитого.

7.       Не завидуйте. Каждый по-своему индивидуален. Если у вас нет чего-то, что есть у друга, не значит, что вы не такой. Это говорит только о том, что вы превосходите его в другом.

8.       Не живите прошлым, даже если тогда было лучше. Будет еще лучше. Возвращаясь назад, вы сами себе ставите блок на новые события.

9.       Хватит все контролировать. Вы не можете уследить за всем, и стоит с этим смириться. Не может получаться все, что-нибудь выйдет из-под контроля. И это нормально.

 

 

 

Несколько шагов к желаемому
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru