Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

твоя историяработачто посмотретькаталог сочиненийВаши историиспортИТМОолимпиадакак прошли ЕГЭ-2018книгиТеатрфестивальаккредитацияЕГЭ-2022экзаменыпоступлениеволонтерствоКак сдать ЕГЭПсихологиякарантинразвлеченияВШЭКем бытьновости кинонеделиСПбГУВсероссийские открытые урокивузырусский языкМГУКаталог профессийобразованиеУчительЧто почитатьитоговое сочинениеканикулыВыходныевыставкаВостребованныемузыкаКуда сходитьшколастудентампрофориентациялицензияотношенияличный опытЛучшее на Стенеприемная кампаниякуда поступатьуниверситетжурфаклайфхакиВУЗРособрнадзорКаталог вузовлайфхакиОГЭсоветыДевятиклассникамисториясоветы психологаМинистерство образования75 лет Победыискусствоинтервьюрейтинг вузовподготовка к ОГЭхоббиувлечениярецензияжурналистикаподросткипрофессииопросНовыеКонцертподготовка к ЕГЭисследованиеНа практику — в ПУ!литератураСочинениепутешествиярейтингкиноолимпиадыНовый годЕГЭ 2018выпускной
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
10 вещей, которые делают нас менее привлекательными

10 вещей, которые делают нас менее привлекательными

Проблема действительно в тебе

Просмотры
2019

Гуляйте с собакой, слушайте хорошую музыку, расскажите анекдот: эти простые способы помогут повысить вашу привлекательность. Но и потерять её также легко. Например, если вы сутулитесь или скрестили руки на вашей аватарке.

Иногда непонятно, от чего это зависит – нравишься ты человеку или нет. Портал Businessinsider собрал общие черты поведения, которые отталкивают людей, а мы перевели самое важное. Итак, что делает нас менее привлекательными в глазах противоположного пола:

Недостаток сна

Мы выглядим более привлекательно, когда выспимся. В 2010 году исследователи из Швеции и Нидерландов провели эксперимент. Участникам показали фотографии людей, которые проспали ночью перед съемкой минимум  восемь часов и людей, которые не спали 31 час. Невыспавшихся назвали «менее здоровым» и «менее привлекательным». В целом участники отметили, что у лишенных сна людей были больше свисающие веки, красные глаза, темные круги под глазами и бледную кожу. И даже «выглядели грустнее», чем их лучше отдохнувшие коллеги.

Закрытые позы

В 2016 году ученые из  нескольких американских университетов провели эксперимент. Они выяснили, что открытая «властная» поза делает вас более уверенным и привлекательным, а закрытая – наоборот.

В ходе исследования мужчины и женщины должны были выбрать самый понравившийся профиль на сайте знакомств. В большинстве случаев участники выбрали те, где на фотографиях люди были в открытой позе: например, держа руки вверх, или не скрещивая ног.

Стресс

Расслабься, ты можешь выглядеть лучше. Исследование 2013 года, в котором приняли участие ученые из нескольких европейских стран, показало, что женщины с высоким уровнем гормона стресса кортизола были восприняты мужчинами как менее привлекательными. Непонятно, как люди это чувствуют, но это факт.

Выглядишь слишком счастливым или слишком гордым

В 2011 году исследователи из Университета Британской Колумбии провели эксперименты с более чем тысячей взрослых. Им  показали  фотографии людей противоположного пола и спросили их, насколько привлекательны люди на фотографиях.

Как оказалось, девушки предпочитают парней, которые выглядят «гордыми» и считают менее привлекательными тех, которые выглядели «счастливыми». С парнями все оказалось наоборот: они назвали самыми привлекательными девушек, которые улыбались и выглядели счастливыми.

Отсутствие чувства юмора

В 2009 года ученые из Калифорнийского университета провели исследование того, как чувство юмора влияет на привлекательность. Оказалось, что независимо от пола, отсутствие чувства юмора непривлекательно как для мужчин, так и для женщин. Так, что приготовь на следующее свидание несколько хороших шуток – не прогадаешь.

Лень

Ученые связывают привлекательность с отзывчивостью человека. Эксперимент исследователей из двух американских университетов показал, что те люди, которые чаще соглашаются сотрудничать, помогают в каком-то деле и легки на подъем, кажутся более привлекательными.

То, как ты пахнешь

Немного странное исследование провели ученые в 2006 году: они изучали гинетическое сходство людей, которые считают друг друга привлекательными и наоборот. Оказалось, что те, люди которые пахнут одинаково, скорее всего, друг другу не понравятся. В то же время, в одном из исследований также обнаружили, что мы избегаем партнеров , чей запах сильно отличается от нашего.

Нечестность

Если вы хотите солгать, чтобы показаться более привлекательным, - не стоит этого делать. Эксперимент показал, что независимо от пола, одна из главных черт, которую человек хочет видеть в своем партнере – это честность.

Курение и алкоголь

Девушки склонны не рассматривать для долгих отношений тех парней, которые курят или употребляют алкоголь. Об этом говорят результаты исследования, которые проводили в Бельгии в 2016 году. Девушки назвали наиболее привлекательными парней, у которых в биографии не было ни слова про выпивку и курение.

Развязное поведение

Исследователи из Hope College проверили, как влияет на привлекательность человека его желание хвастаться и выставлять себя на показ. Оказалось, что студенты их университета склонны начинать отношения с теми сокурсниками, которые более скромные и не кричат на каждом углу о своих заслугах. 
Проблема действительно в тебе
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru