Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Всероссийские открытые урокирусский языкфестивальаккредитация75 лет ПобедыЕГЭ-2022Каталог профессийКуда сходитьотношенияОГЭрецензиялитературавыставкаинтервьюИТМОразвлеченияВШЭпрофориентациявузыпутешествияолимпиадыВыходныеНа практику — в ПУ!волонтерствоМГУПсихологияуниверситетискусствоЧто почитатьлайфхакиподготовка к ЕГЭвыпускнойпрофессиирейтинг вузовитоговое сочинениелицензияКак сдать ЕГЭНовыекарантинобразованиеКем бытьисследованиеЛучшее на СтенеТеатрсоветы психологакинона практику — в ПУ!увлеченияСПбГУмузыкастудентамприемная кампанияКаталог вузовтвоя историякуда поступатьЕГЭ 2018каталог сочиненийшколажурналистикаВостребованныеподготовка к ОГЭКонцертРособрнадзорУчительэкзаменыпоступлениерейтингподросткиВаши историилайфхакичто посмотретькнигисоветыканикулыработаисторияопросолимпиадаНовый годновости кинонеделиличный опытМинистерство образованияспортСочинениекак прошли ЕГЭ-2018ВУЗхоббиДевятиклассникам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Ушел Чак Берри, отец рок-н-ролла

Ушел Чак Берри, отец рок-н-ролла

«ПУ» вспоминает отца рок-н-ролла

Просмотры
907

Умер Чак Берри. Человек, без которого нельзя представить современную музыку. Его по праву называют «отцом рок-н-ролла. На него равнялись и брали пример такие известные группы, как The Beatles и The Rollings Stones. Берри считается одним из наиболее влиятельных исполнителей рок-н-ролла. В 2004 году он занял пятое место в рейтинге «50 величайших исполнителей всех времен» по версии журнала Rolling Stone.

Свои главные хиты он выпустил в далеких 1950-ых. Первым синглом, который разошелся тиражом в миллион пластинок стала песня Maybellene. Все песни, которые у вас наверняка ассоциируются с рок-н-роллом – это именно синглы Чака Берри: Roll Over Beethoven, Rock And Roll Music, Sweet Little Sixteen, Johnny B. Goode. С первых нот угадывается виртуозное исполнение. А задорный голос Чака известен почти каждому.

Еще большую популярность музыканту принес фильм «Криминальное чтиво». Тарантино в своем фильме использовал песню Берри You Never Can Tell. Как раз под нее танцуют в ресторане главные герои – Винсент и Миа Уоллес.

За свою долгую жизнь Берри стал настоящей легендой. Причем, совершенно заслуженно приобрел эту славу. Как точно выразился Александр Зайцев в своем очерке на «Ленте»: «Он мог позволить себе на концерте перепутать собственные песни. Какая разница, если именно он все это и придумал? Он был хулиганом, доказавшим, что у рок-н-ролла нет возраста».
«ПУ» вспоминает отца рок-н-ролла
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru