Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Ваши истории75 лет ПобедыинтервьюТеатркак прошли ЕГЭ-2018путешествиявузыВостребованныеЕГЭ-2022волонтерствосоветы психологаитоговое сочинениерейтинг вузовискусстволайфхакиИТМОподготовка к ОГЭподготовка к ЕГЭжурналистикафестивальлайфхакикарантинКаталог вузовМинистерство образованиявыставкачто посмотретьВыходныеисследованиехоббиЧто почитатьобразованиекаталог сочиненийКаталог профессийКак сдать ЕГЭНа практику — в ПУ!поступлениеМГУмузыкапрофориентацияразвлеченияЕГЭ 2018ОГЭкуда поступатьтвоя историяВУЗстудентамрецензиярейтингуниверситетСочинениеопроссоветыКуда сходитьисторияжурфаклицензияКонцертличный опытэкзаменыувлеченияЛучшее на СтенеаккредитацияработаолимпиадаподросткиВШЭВсероссийские открытые урокиНовый годновости кинонеделиспортДевятиклассникамНовыеУчительпрофессииприемная кампанияСПбГУвыпускнойлитератураолимпиадыКем бытьотношенияканикулыкинокнигиРособрнадзоррусский языкшколаПсихология
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Лайфхак: как узнать, что человек думает о тебе на самом деле?

Лайфхак: как узнать, что человек думает о тебе на самом деле?

Собрали 7 полезных советов

Просмотры
8745

Наверное, каждый из нас хоть раз говорил неправду. Причем ложь может быть как незначительной, так и очень крупной. Кто-то хочет приукрасить свои поступки, а кто-то боится быть раскрытым, или у него вошло это в привычку. Как бы то ни было, всегда хочется узнать правду. «ПУ» решил разобраться и выяснить, как определить на самом деле, каков человек на самом деле. Собрали 7 важных советов:

Наблюдайте за человеком в необычной ситуации

В критической или необычной ситуации человек не может притворяться или играть. Скорее всего он будет действовать так, как говорят его инстинкты. Поэтому, если хотите увидеть его «без маски», посмотрите, как он себя ведет при подготовке к экзаменам или, когда нервничает.

Следите за языком тела

Лжеца можно выяснить не только по его словам, но и по его жестам. Проследите, как часто он жестикулирует, прикасается к лицу или отводит глаза. А также обратите внимание на интонацию. Чтобы скрыть ложь, человек часто делает паузу, как бы «ненарочно» меняет тему разговора или ищет самые нелепые оправдания.

Одолжите или займите денег

По реакции человека можно сразу будет судить о том, как он к вам относится. Обратите внимание, как он разговаривает с вами, и насколько охотно это делает. Это поможет узнать его получше.

Как человек общается с персоналом

Сходите вместе в кафе или кино. По тому, как человек будет общаться с официантами, уборщиками или администраторами можно будет судить о нем. Если ваш спутник срывается на персонал, подзывает официанта «щелчком» или грубит в гардеробе, то стоит пересмотреть своё отношение к нему.

Посплетничайте о знакомых

Иногда каждый любит пообсуждать поступки других. Но, к сожалению, не все знают в этом меры. Посплетничав об общих знакомых, можно узнать, что ваш собеседник думает на самом деле.

Расскажите тайну

Как и в предыдущем совете, создайте атмосферу доверия. Пусть это будет небольшой секрет, или даже выдуманная тайна. Так вы проверите, перескажет ли человек её, и стоит ли ему доверять.

Отправьтесь в путешествие

Не самая лучшая идея, если вы хотите вывести человека на чистую воду. Но так можно получше узнать человека и те вещи, которые не замечаешь при обычных встречах. Если вы уверены в своем приятеле, то это хороший способ укрепить вашу дружбу.

Собрали 7 полезных советов
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru