Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

подготовка к ЕГЭКонцертНа практику — в ПУ!СПбГУВсероссийские открытые урокиКаталог профессийлайфхакиопроскак прошли ЕГЭ-2018Куда сходитьКем бытьрецензияработапрофориентациярейтинг75 лет ПобедыЛучшее на СтенеПсихологияЧто почитатьхоббирейтинг вузоврусский языклицензияКаталог вузовпутешествияВУЗсоветы психологаисториястудентамкарантинпрофессииподросткиОГЭТеатржурфаклайфхакиМинистерство образованияприемная кампанияСочинениекиноолимпиадысоветыволонтерствоаккредитацияНовый годканикулыРособрнадзоркнигиисследованиепоступлениевузыМГУфестивальЕГЭ 2018ЕГЭ-2022образованиеотношенияолимпиадаНовыетвоя историялитератураподготовка к ОГЭДевятиклассникамразвлеченияКак сдать ЕГЭувлеченияВаши историиуниверситетвыпускнойэкзаменывыставкаспортчто посмотретьмузыкаВШЭВыходныекаталог сочиненийитоговое сочинениеискусствоУчительшколажурналистикаличный опытинтервьюновости кинонеделикуда поступатьВостребованныеИТМО
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Личный опыт: делаем первый шаг к примирению

Личный опыт: делаем первый шаг к примирению

Сложно, но можно

Просмотры
4112

Еще год назад я редко делала первые шаги к примирению, когда с кем-то поругалась и верила в то, что права. Легче было отмолчаться несколько недель или даже месяцев, а только потом, случайно встретившись, завести непринужденный разговор, немного обсудить прошлые трудности в отношениях и свести это все на «нет». Это неправильно, тем более что в ссоре всегда виноваты оба. Но я научилась переступать через себя и гордость, только чтобы сохранить отношения с близким человеком.

Мы готовы поделиться с вами личным опытом, как все-таки сделать первый шаг.

 

1.       Для начала сделайте паузу в отношениях. Если вы поругались, значит, выплеснули негативные эмоции и то, что накопилось в душе, многое наговорили друг другу. Успокойтесь и дайте это сделать вашему товарищу.

2.       Через несколько дней сядьте и подумайте, почему это произошло, и что бы вы хотели изменить в ваших отношениях.

3.       Представьте, что будет, если вы совсем перестанете общаться, и человека не будет в вашей жизни. Как вы будете себя ощущать? Если чувствуете, что вам будет легче, то не надо вообще делать первый шаг. А если плохо, читайте дальше.

4.       Действовать можно начать в социальных сетях, даже если вы не планируете разговаривать с человеком и ждете извинений от него. Намеренно поставьте лайк под фотографией (можно даже под той, что выложена давно).

5.       Убедитесь в том, что ваше общение нужно человеку, с которым поссорились (если это касается друзей). Вы можете не заводить разговор о вашем конфликте. Просто напишите: «Если ты не хочешь продолжать общаться, скажи напрямую». Во всем должна быть конкретика. Если вы услышите не то, что хотели, значит, так должно быть, и ваши пути расходятся. В таком случае быстрее успокоитесь и забудете.

6.       Если же вы оба хотите общаться, цените друг друга и уважаете, дайте понять другу, что вы ждете от него каких-либо действий.

7.       Если он наотрез не собирается мириться с вами первый, но вы при этом невыносимо скучаете по нему, предложите встретиться. Да, сложно. Но этим поступком вы покажете, что серьезно относитесь к человеку. И при следующей ссоре можете ожидать первый шаг от него.

 

А вот что советует психолог Анастасия Семченкова: «Попробуйте поставить себя на место того, с кем у вас конфликт и подумайте, какие у него могли быть причины, чтобы так поступить? Почему из множества вариантов он выбрал именно этот? Почему человеку может быть непонятна ваша точка зрения, и как ее можно объяснить, чтобы ссоры не возникало?»

 

 

Сложно, но можно
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru