Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

как прошли ЕГЭ-2018профориентацияКонцертВостребованныеНа практику — в ПУ!лайфхакиЛучшее на СтенестудентамРособрнадзорВШЭэкзаменыолимпиадыпрофессииопросМинистерство образованияолимпиадашколакарантинканикулыжурфакискусствовыпускнойволонтерствоКем бытьрейтинг вузовподготовка к ЕГЭСочинениеподготовка к ОГЭитоговое сочинениекуда поступатьновости кинонеделирейтингтвоя историяразвлеченияЕГЭ 2018ЕГЭ-2022выставкаинтервьюВУЗспорткнигисоветыОГЭкиноУчительВыходныеувлеченияобразованиеИТМОКак сдать ЕГЭисториярецензияЧто почитатьлицензияМГУлайфхакиТеатржурналистикаКаталог профессийСПбГУКаталог вузовпутешествияприемная кампанияКуда сходитьВаши историиПсихология75 лет Победылитератураподросткифестивальличный опытВсероссийские открытые урокиаккредитацияНовый годрусский языкпоступлениеотношенияработауниверситетмузыкачто посмотретьисследованиевузыхоббисоветы психологакаталог сочиненийНовыеДевятиклассникам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
7 способов доказать родителям, что ты уже взрослый

7 способов доказать родителям, что ты уже взрослый

«Мам, пап, но мне уже не десять лет!»

Просмотры
29883

Взрослость определяется не паспортом и не уровнем дохода, не количеством посещенных стран и даже не номером класса в школе. Взрослым можно быть в 15, а в 37 вести себя, как ребенок. Доказать родителям, что ты действительно взрослый и завоевать соответствующее отношение – сложно. Но можно. Делимся, как.

1.       Думайте о близких, а не только о себе. Если вы решили задержаться у подруги, сообщите родителям. Один телефонный звонок совершить просто, а маме с папой спокойно.

2.       Старайтесь не обманывать там, где это возможно. Стать взрослым – это значит отвечать за свои действия и не бояться правды.

3.       Сэкономьте карманные деньги, позвоните после школы маме и спросите, надо ли что-то купить из продуктов. Вас воспримут, как умного и помогающего человека. А потом могут дать сумму на расходы больше, чем обычно.

4.       Познакомьте родителей с друзьями. Покажите, что вы общаетесь с неплохими ребятами. В таком случае больше не придется врать, где вы. Скажете прямо: «Я у Маши», и родители уже не будут так сильно волноваться и придумывать себе что-то.

5.       Не стесняйтесь советоваться с родными по личным вопросам, даже если то, что сказали, не подходит вам. Родители почувствуют себя нужными и поделятся чем-то с вами. А это значит, что вы будете доверять друг другу еще больше и на новом уровне.

6.       Постарайтесь устраивать меньше истерик и скандалов. Да, все эмоциональные, а девушки – тем более. Запишите недовольства в дневник, но с семьей постарайтесь поговорить конструктивно, подавляя желание повысить голос.

7.       Не бойтесь быть самостоятельными. Когда предки в один момент увидят, что вам больше не нужно напоминать сделать уборку, выгулять собаку и разогреть для всех ужин, они поймут – «Добре, сынку, добре!», пора уже и замуж.
«Мам, пап, но мне уже не десять лет!»
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Вести конструктивный разговор с родителями? Чтоооо? Как по твоему можно вести разговор с людьми, смотрящими зомбоящик?
01 мая 2019
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
молча
06 декабря 2020
Гость
Гость
Гость
Ээээ
01 апреля 2021
Гость
Гость
Гость
Молча и просто
05 января 2022
Гость
Гость
Гость
Я не поняла вопрос
29 ноября 2022
Гость
Гость
Гость
Никак. С зомби не возможно вести разговор.
14 сентября 2023
Гость
Гость
Спасибо. Сейчас я воздержался от того что хотел написать и понял что если бы я это написал выглядел как истеричка. Я много думал завести дневник.
14 ноября 2019
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
молодец
26 ноября 2020
Гость
Гость
спасибо хорошая инфармацыя
15 марта 2020
Ответить
Ответить
Гость
Гость
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
08 августа 2020
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
Что
07 ноября 2021
Гость
Гость
Гость
Что орёшь?
09 сентября 2023
Гость
Гость
Спасибо
17 ноября 2020
Ответить
Ответить
Гость
Гость
хорошие советы! мне 11 и я не знаю как упросить родителей отменить детский режим помогите пожалуйста!
26 ноября 2020
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
11 лет ещё рано, твоя психика и тело не сформулировались до конца, так что ещё 2-4 года тебе надо побыть ребёнком, это в твоём возрасте не так уж и плохо, а вот если в 17 лет родители тебе не верят и прочее, то это уже другой разговор
02 декабря 2020
Гость
Гость
Гость
Мне родители сказали что отключат родительский контроль в 18 лет Ó⁠╭⁠╮⁠Ò
09 сентября 2023
Гость
Гость
хорошая статья, очень помогла мне 14 и мама мне не доверяет. у меня есть парень, с которым мы уже не мало времени вместе, но у нас отношения на расстоянии и мама думает, что если я поеду к нему, то лишусь девственности, хотя у меня и в мыслях об этом не было. так же она меня не хочет слышать и понимать, как бы это не звучало, но это так. что мне делать?
13 декабря 2020
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
Я думаю что надо показать что парень хороший и стать самостоятельной хорошо учится не смотреть плохие видио и фильмы и не слушать песни с матом
06 января 2021
Гость
Гость
Я хочу начать работать и уйти с родительского дома, но дело в том сто мне категорически запрещают работать, что же делать?
19 февраля 2021
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
Они не видят в вас взрослого человека либо просто не хотят отпускать т.к боятся что потеряют вас
06 апреля 2021
Гость
Гость
Гость
Наслаждайтесь тем временем что у вас есть ))) больше такого не было не будет….
05 мая 2022
Гость
Гость
учиться
24 февраля 2021
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
О поверь я пробовала не получилась
20 сентября 2022
Гость
Гость
учиться
24 февраля 2021
Ответить
Ответить
Гость
Гость
мне 16,мама считает за ребенка,считает что не самостоятельная и дело вообще не в делах,так то у меня все хорошо(все делаю,помогаю),а само дело в голове мол еще там я ребенок,а я хочу ,что бы она думала по другому,что делать?
24 февраля 2021
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Мне 17 лет. Но когда дело касается куда-то уезжать или парня мама начинает кричать ,что ты ещё маленькая и не самостоятельная. Постоянно говорит вот когда тебе будет 18 тогда делай , что хочешь. Сложнее даже начать разговор , ведь все начинается с криков и ора.
17 апреля 2021
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
Мне тоже так говорили , мне сейчас уже 22 , но они все ещё запрещают всё
09 декабря 2021
Гость
Гость
Сдерживать себя,не закричать-очень сложно! Ещё сложнее сделать так, чтобы тебя поняли, когда родители фантазируют себе всё что ты им пытался объяснить совсем по-другому. Постоянно напоминают тебе то, что сам знаешь, думая при этом что ты забыл это сделать. И после этого считают тебя не самостоятельным!!! И говорят тебе на твоё"попрубай снять с меня контроль, и посмотри что выйдет" вот что:"я уже пыталась и ты всё время забываешь делать дела, которые в привычках должны быть!". Хотя ты ПРЕКРАСНО помнишь что тебе Нада сделать, что потом надо будет и что надо было.
21 апреля 2021
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Здравствуйте, мне скоро исполняется 19, но в глазах родителей я не самостоятельная, я работала на себя , других, но и это ни к чему не привело. Я встречаюсь на расстоянии с девушкой старше меня на 7 лет , в жизни встречались ни один раз , был половой акт. В ближайшее время хочу к ней приехать , но думаю родителям это не понравится . Как быть? Как доказать родителям , что я уже взрослая?
17 мая 2021
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Работает ?
02 августа 2021
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Я один раз пыталась поговорит с мамой но это была плохая идея мне 16 теперь она везде меня контролирует всеми возможными путями даже все мои вещи она почти живёт в моей комнате спит рядом со мной
03 октября 2021
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Не совсем то , что я искал. Эта статья поможет подняться для родителей во взрослости , но на уровень выше чем мне надо , дело в том , здесь примеры того , что родители уже дают свободу и указаны способы её увеличить , меня же родители даже из дома не пускают а если пускают то только в определенное место и Надо несколько дней перед ними на коленях стоять подскажите как с этим справиться
17 октября 2021
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Мы с папой хотим поехать в теннисную академию ( все нам позволяет и бюджет тоже) , но мама против этого потому-что говорит, что я ещё маленькая, мне 14( она имеет ввиду , что маленькая, а не то, что я не самостоятельная) . Я очень самостоятельная и об этом говорят и учителя и родители( мама тоже об этом говорит) . Многие сейчас отправляют детей и за границу в академию, а мы хотим в Рязань- это гораздо ближе. Как уговорить нам с папой - маму, чтобы она отпустила меня в академию? Подскажите, пожалуйста, что делать?
03 ноября 2021
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Мы с папой хотим поехать в теннисную академию ( все нам позволяет и бюджет тоже) , но мама против этого потому-что говорит, что я ещё маленькая, мне 14( она имеет ввиду , что маленькая, а не то, что я не самостоятельная) . Я очень самостоятельная и об этом говорят и учителя и родители( мама тоже об этом говорит) . Многие сейчас отправляют детей и за границу в академию, а мы хотим в Рязань- это гораздо ближе. Как уговорить нам с папой - маму, чтобы она отпустила меня в академию? Подскажите, пожалуйста, что делать?
03 ноября 2021
Ответить
Ответить
Гость
Гость
У меня тоже сложная ситуация, мне 16 будет через 3 месяца,а мама думает что я маленькая... Хотя я помогаю много,стараюсь учится ,но когда разговор заходит о том что можно ли мне куда-нибудь сходить,встречаться с парнем ,у мамы всегда одна и таже позиция. Будет 18 гуляй и делай что хочешь. Она прекрасно знает (но виду не показывает) что я не буду ничего плохого делать,не курить,не пить ,нискем спать. А разговаривать спокойно не возможно,она всё воспринимает в штыки
31 января 2022
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Незнаю как это назвать,гиперопекой? До 15 лет и переписки все читала,просто всё контролировала ,что только можно было.....
31 января 2022
Ответить
Ответить
Гость
Гость
мне 12 лет , и мама не отпускает меня гулять даже с подругами по паркам , а про своего парня я скажу когда будет 16-17 хотя или 18 , она мне разрешает только в 18 завести себе друга(мальчика) , а я очень люблю общения с мальчиками , так как я не как девочки , я совершенно отличаюсь от обычным девушек , они много соряться обижаются и эмоциональные , а я наоборот , и мой парень такой же как и я только по веселее , а мама даже с подругами не отпускает гулять , я в ванной плакала от того что если это продолжится до 18 то я вообще эмоции потеряю , и друзей не будет , ведь я некогда не гуляла с друзьями ....что мне делать?..
27 февраля 2022
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
Господи, тебе ещё рано о таком думать, ладно парень в 12.. хехе) подожди немного. Через годика 2-4 у тебя будет больше свободы, поверь твои заморочки не такие уж и серьезные... Но я вижу что тебя и правда это задевает. Чтож.. если ты и правда считаешь себя взрослой то тебе стоит понять что мама тебе запрещяет что то делать не потому что ей жалко(ну или другая подобная причина) а потому что переживает что с тобой что-то случится, пока ты гуляешь то тебя могут- украсть, тебя может сбить машина и т.д. Пойми когда ты станешь взрослее у тебя опять же, будет больше свободы, до 18 так точно не будет)
12 июня 2022
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru