Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

лицензияИТМОличный опытсоветыПсихологияолимпиадаискусствоЕГЭ 2018каникулыМГУуниверситеткарантинпрофориентацияЛучшее на Стенеопросподготовка к ЕГЭкуда поступатьВШЭподросткиВыходныепрофессиичто посмотретькак прошли ЕГЭ-2018журналистикаУчительновости кинонеделиВостребованныерейтинготношенияВаши историимузыкавыставка75 лет ПобедыТеатрДевятиклассникамЕГЭ-2022Новыеисториялитературалайфхакирейтинг вузовисследованиекаталог сочиненийКаталог профессийволонтерствообразованиеВУЗРособрнадзорНа практику — в ПУ!развлеченияподготовка к ОГЭрецензияКак сдать ЕГЭтвоя историяКем бытьвузывыпускнойОГЭКаталог вузовувлеченияолимпиадыэкзаменыитоговое сочинениеНовый годсоветы психологааккредитацияСочинениеприемная кампанияхоббипоступлениеработалайфхакиМинистерство образованияинтервьюКонцертрусский языкфестивальспортСПбГУВсероссийские открытые урокистудентамжурфакКуда сходитьшколаЧто почитатьпутешествиякнигикино
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Интересные личности: Тхай Нгок

Интересные личности: Тхай Нгок

Как заставить себя уснуть?

Просмотры
3570

Тхай Нгок – человек, который не засыпал вот уже больше сорока лет. И, что самое удивительное, он полностью здоров. Но обо всем по порядку.

Вьетнамский крестьянин Тхай Нгок стал известен всему миру благодаря тому, что с 1973 года не прерывался на сон. Тогда он перенес страшную лихорадку, которая дала такие побочные эффекты. Он много раз пытался обмануть себя и природу. Как и все, в конце рабочего дня ложился в кровать, закрывал глаза, но… все попытки были тщетны. Лекарства тоже не помогали. Иногда ему казалось, что вот-вот и он погрузится в сладкий сон, но нет, сигналы были ложными.

Интересно, что никаких проблем со здоровьем у Нгока нет, несмотря на большие физические нагрузки на организм во время работы на ферме. Мужчина проходил обследование, в ходе которого выяснилось, что у него существуют небольшие осложнения на печень, не более того.

Врачи называют болезнь отсутствия сна хроническим колеститом, что вообще противоречит всем медицинским канонам, ведь нам с детства говорили, что человек не может прожить без сна. Оказывается, может. А вот, если вы вечно хотите закрыть глаза и отключиться от внешнего мира, заболевание называется сомнолентность. Интересно, что оно выражается у каждого по-разному. У кого-то, например, малейшие нагрузки спровоцируют утомление.

Вспомните себя, если не выспитесь. Вы сразу становитесь раздражительными, вялыми и невнимательными. У Тхайа подобных симптомов нет.

Отсутствие сна сделало героя незаменимым сторожем, который охранял ферму ночью от грабителей, что приносило дополнительный заработок. Однажды за три месяца ночей без сна он вырыл два больших котлована, чтобы разводить там рыб.

К 2006 году Нгок охарактеризовал себя, как «растение без воды», почувствовав легкое недомогание.

Люди узнали о мужчине благодаря путешественникам, которые побывали во Вьетнаме и опубликовали о нем информацию после знакомства. Например, одна девушка рассказала о Нгоке здесь.

Жаль, что подобный случай далеко от медицины и квалифицированных специалистов. Жил бы вьетнамец в Нью-Йорке, например, им бы уже давно занялись и, возможно даже, помогли бы. Но, находясь в Юго-Восточной Азии, ему приходится справляться со своими трудностями самостоятельно. 

Как заставить себя уснуть?
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru