Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

новости кинонеделирецензияитоговое сочинениеИТМОподросткиНовый годТеатрличный опытобразованиешколаэкзаменыувлечениякарантинлицензиякнигилайфхакиподготовка к ЕГЭопроствоя история75 лет Победычто посмотретьВостребованныеразвлечениястудентамвыпускнойНа практику — в ПУ!Министерство образованияжурфакжурналистикапоступлениеолимпиадаспортрейтинг вузовМГУуниверситетКак сдать ЕГЭхоббиработаканикулыКаталог профессийЕГЭ-2022путешествияДевятиклассникамсоветы психологаКонцерткуда поступатьвузысоветыОГЭподготовка к ОГЭисторияВсероссийские открытые урокилитературавыставкаволонтерствокинофестивальпрофессииЧто почитатьВУЗКаталог вузовСочинениерейтингаккредитацияКем бытьинтервьюолимпиадыкаталог сочиненийпрофориентацияприемная кампанияискусствоВыходныемузыкаУчительЕГЭ 2018ПсихологиялайфхакиСПбГУРособрнадзорНовыеКуда сходитьЛучшее на Стенерусский языккак прошли ЕГЭ-2018исследованиеВШЭВаши историиотношения
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Ранние браки: плюсы и минусы

Ранние браки: плюсы и минусы

А стоит ли?

Просмотры
11261

Листаю ленту в Instagram и вижу, что очередная девочка со школы, старше меня на год, вышла замуж. А вот еще одна – кстати, уже второй раз. А ей, между прочим, всего 23 года. Первый раз она вступила в брак на первом курсе университета, то есть в 19 лет.

Невольно задумываюсь: «Может, это я как-то не так живу, пытаясь получить образование, построить карьеру и насладиться молодостью?». Может, и так.

Что такое ранний брак? Это союз людей, которые еще не имеют никакой общей цели и навыков обеспечивать самого себя. Чаще у них мало опыта в построении взаимоотношений с противоположным полом, и они еще не научились уважать друг друга. Но они женятся и, как следствие, через несколько лет разводятся.

Причин ранних браков несколько. Во-первых, безумное чувство любви, которое сохраняется на протяжении двух-трех лет. Вы не представляете жизни без человека, думаете только о нем и готовы забыть обо всех окружающих, даже самых близких. Во-вторых, желание доказать семье, что вы уже взрослый – «мам, пап, посмотрите, я уже самостоятельный, женюсь, поэтому перестаньте меня жизни учить!». Есть и другие причины, которые обязывают связать жизнь с человеком. Например, случайная беременность.

Так или иначе, в любом раннем браке есть и плюсы, и минусы. Рассмотрим «идеальную» ситуацию, когда свадьба случилась по любви.

 

Плюсы:

 

Любовь – это всегда награда, благодаря которой человек преодолевает трудности. Когда рядом есть тот, кто всегда поддержит, поймет и даст совет, как лучше поступить. Вы учитесь терпению вместе. Обычно взрослые пары, у которых уже есть опыт совместной жизни, придерживаются определенной модели в отношениях и не готовы лишний раз что-то менять в собственном поведении. Молодые же только учатся и могут подстроиться друг под друга.

Ранние браки помогают стать самостоятельными, потому что двое влюбленных резко выходят из зоны комфорта, к которой привыкли, живя с родственниками, и теперь ему уже надо считаться с интересами второй половинки.

В отношении работы – кольцо на безымянном пальце может пойти на пользу. Некоторые работодатели считают, что женатые люди ответственнее подходят к выполнению задач, так как им надо кормить семью.

 

Минусы:

 

Ранние браки чаще распадаются. Причин этому несколько: человек не может понять, что тот, с кем он сейчас находится в отношениях, именно «его половинка». Это из-за отсутствия опыта. Как можно оценить, какой характер вам подходит, если при этом вы не встречались с тем, у кого он иной? Никак. Помимо этого, нежелание понять своего сожителя и забыть о своем эгоизме разрушает молодые семьи.

Молодожены часто не понимают, почему их возлюбленные не ведут с ними себя так, как это делали родители. Девушка, как мама, не убирает носки за парнем, а он, в свою очередь, не оторвется от футбола, чтобы принести воды любимой, как это делал ее отец.


Штамп в паспорте – не означает, что вы будете вместе всегда. В таком случае, для чего его ставить, если можно просто быть друг с другом и идти к одной цели, которая со временем все же появляется у молодых людей. Не за чем. А я пока продолжу наблюдать за теми, с кем училась, в социальных сетях и задаваться вопросом: «Для чего?» и «Не рано ли?».

А стоит ли?
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Аватар пользователя
Мне кажется ранние браки недопустимы, потому что главное не только материально обеспечить ребёнка, но и дать ему воспитание. А когда ты сам ребёнок— это тяжело...
21 ноября 2020
Ответить
Ответить
Гость
Речь идёт именно о браках, а не о детях
28 июня 2021
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru