Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

журналистикановости кинонеделиЛучшее на СтенеЕГЭ-2022подросткисоветы психологашколалайфхакирейтинг вузовКонцертпрофессииДевятиклассникамстудентамхоббипутешествияпрофориентациякак прошли ЕГЭ-2018выставкаВсероссийские открытые урокиВШЭИТМОприемная кампанияисториячто посмотретьВаши историиаккредитациялитературарусский языкинтервьюитоговое сочинение75 лет ПобедыМинистерство образованияТеатркаталог сочиненийпоступлениеволонтерствоЕГЭ 2018твоя историяМГУна практику — в ПУ!подготовка к ЕГЭкуда поступатьвыпускнойкарантинканикулыНа практику — в ПУ!исследованиеУчительКаталог профессийКак сдать ЕГЭСочинениеобразованиеразвлеченияфестивальспортСПбГУмузыкаопросРособрнадзорКем бытьуниверситетвузыВУЗОГЭКуда сходитьработаличный опытВостребованныесоветыВыходныеподготовка к ОГЭрецензияискусствоПсихологияотношенияНовый годлайфхакиолимпиадаНовыелицензиякнигиэкзаменыувлечениярейтингкиноолимпиадыЧто почитатьКаталог вузов
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
14 мая на Петроградской стороне пройдет соседский фестиваль «Твой двор»

14 мая на Петроградской стороне пройдет соседский фестиваль «Твой двор»

Рассказываем о самых интересных событиях

Просмотры
892

14 мая во дворах и скверах Петроградской стороны пройдет соседский фестиваль «Твой двор». Главная идея события — познакомить и объединить жителей, локальный бизнес, местные организации и сообщества.

Будет организовано семь тематических площадок по всему острову. «ПУ» рассказывает, о самых интересных мероприятиях на каждой из них.

Площадка «Синтез», Лопухинский сад

Из названия понятно, что тут есть всё. Организаторы подготовили квест по Аптекарскому острову, мастер-классы, фотоконкурс,игры, выступления местных музыкантов, и даже катания на байдарках и велопарад. Программа начнется в 12-00 и закончится вечером трехчасовым джазовым концертом.

Площадка «Соседи», Сквер Виктора Цоя

Мастер-классы и соседский пикник тут разбавят музыкальным джемом и уличным караоке. Конечно, же не обойдется без «Звезда по имени Солнце» - можно даже принести собственные музыкальные инструменты. Кроме того, весь день ребята из лаборатории ОЛИМП — покажут и расскажут, что такое доступная наука и как изобретать новое из подручных материалов   

Карта площадок фестиваля
Карта площадок фестиваля
Площадка «Обмен», сквер Товстоногова

Всё время на площадке будет функционировать обмен растениями и семенами, обмен одеждой и вещами от благотворительного магазина «Спасибо!», буккросинг от проекта ARTS4CITY и Троицкой библиотеки — для участия в любом из обменов достаточно принести что-то из вышеперечисленного или, наоборот, забрать.

В 15-00 начнется совместное приготовление обеда с «Фудшерингом» — проектом по спасению хороших продуктов от утилизации, а в 17:20 состоится представление уличного театра sje.shosu («Съе Шосу»).

Также в течение всего дня участники вместе с проектом ARTS4CITY будут собирать инсталляцию: приносите вещи, связанные с воспоминаниями, ассоциациями о Петроградском районе. Весь день на площадке будет музыка, интерактивные игры, танцы.

Площадка «Этно», ул. Б. Зеленина, д. 15
 

В 12:00 начнётся этнопикник, с национальными сообществами города: сирийские сладости, еврейская шакшука, наси горен от индонезийцев, татарские учпачмаки и украинские вареники. В течение всего дня участники будут создавать книгу рецептов — каждый сможет написать рецепт своего любимого блюда, а в телефонной будке по соседству можно будет сделать и оставить свою визитку, если хотите познакомиться с другими жителями. Весь день будет звучать музыка разных стран и будут проходить мастер-классы по танцам народов мира.

Площадка «Драйв», ул. Красного Курсанта, д. 8
 

Здесь соберутся все любители спорта. Начнется день с общей зарядки и пробежки по Петроградскому району. Те, кто хочет проверить свою физическую подготовку, могут сдать нормы ГТО, поучаствовать в турнирах по мини-футболу и стритболу, а также принять участие в занятии с кроссфит-клубом Tower и «Веселые старты». Весь день на площадке можно поиграть в настольный теннис. 

Площадка «Молодёжка», ул. Блохина, д. 29

В течение всего здесь будет много-много мастер-классов, организованных молодежными клубами Петроградского района — от росписи камней до готовки. А также игры в «Мафию», турнир по шахматам, большая игротека с настольными играми.

Площадка «Детство», Матвеевский сад

День начнётся с выступления духового оркестра из Детского дома творчества. Кроме того, в программе – мастер-класс по английскому языку, веселые флешмобы с детьми и «Веселые старты» для всей семьи.


На протяжении всего дня на разных площадках гостей будут кормить участники «Ресторанного дня».
Рассказываем о самых интересных событиях
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru