Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

75 лет ПобедыЛучшее на СтенеОГЭрейтингМинистерство образованияолимпиадыкинолицензиявузыНа практику — в ПУ!историяКем бытьчто посмотретьолимпиадажурналистикакнигивыставкакарантиншколаразвлеченияопросСПбГУподготовка к ОГЭкаталог сочиненийличный опытсоветы психологаДевятиклассникамЕГЭ 2018работаобразованиеуниверситетНовый годотношениясоветыновости кинонеделиМГУпутешествияподготовка к ЕГЭрейтинг вузовУчительволонтерствоискусствоКуда сходитьспортКаталог профессийКонцертстудентамВостребованныефестивальКак сдать ЕГЭисследованиерусский языкЕГЭ-2022ВШЭпоступлениемузыкаканикулыприемная кампаниялитературарецензиялайфхакиитоговое сочинениеПсихологияэкзаменыВсероссийские открытые урокиВУЗНовыетвоя историяКаталог вузовхоббиСочинениеВаши историижурфакВыходныевыпускнойпрофессииРособрнадзорувлеченияподросткикак прошли ЕГЭ-2018интервьюИТМОпрофориентацияЧто почитатьаккредитацияТеатркуда поступатьлайфхаки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Лучше быть взрослым или ребенком?

Лучше быть взрослым или ребенком?

Рассуждает юнкор "ПУ"

Просмотры
2922
Одним теплым вечером я была вся в работе: одной рукой делала уроки, другой держала телефон и разговаривала с мамой о том, что мне нужно сходить за продуктами. Одним полушарием мозга думала про первое в моей жизни вожатское лето, другим осознавала, что пора бы готовиться к экзаменам. 

И тут я задумалась о том, что делала год назад. Как-то внезапно все изменилось: взрослые проблемы, другой взгляд на вещи. Не поверив своим воспоминаниям, даже подошла к зеркалу проверить, — правда ли это та же я? 

Да, это действительно была я, но немного другая. С первого взгляда не понять внешних изменений, они только внутри. Только если приглядеться, в выражении лица появилась какая-то непонятная мимика. И я увидела результат: взросление уже плотно отпечаталось на моем лице. 
Я долго шла к тому, чтобы люди воспринимали меня взрослой, и ничего не делала, чтобы воспринимали ребенком.
Первые изменения замечаешь, когда вместо того, что хочешь, делаешь то, что тебе правда нужно.  Это называется сменой приоритетов. Когда вместо того,  чтобы полистать ленту Вконтакте, ты осознанно идешь на курсы твоей будущей профессии. Это самое тяжелое, даже многие взрослые с этим не справляются, поэтому сначала будет трудно,  но поверьте, это стоит того. 

После смены интересов, происходят еще более странные вещи. Ты вдруг хочешь брать и нести ответственность за свои поступки. Ты берешь какие-то ответственные задания, тратишь много своего времени, чтобы все сделанное тобой прошло на 100%. Например, совсем недавно я организовала и провела гитарный вечер на 200 человек. Это было тяжело, я нервничала так, как-будто от этого события зависит вся моя жизнь. Но собрав волю в кулак, я всё-таки справилась, и была невероятно рада.

Рядом с зеркалом на стене висит фотография моей семьи, когда мне было 6 лет. На той фотографии изображена девчонка с наивно-детскими глазами и с неуклюжей фигуркой. Она делает то, что захочет, ей все нравится, и она не собирается ничего менять.  

На какое-то время я застыла, вспоминая все свое беззаботное детство. И теперь даже не знаю, хочу ли я туда вернуться?! Быть может, это время и вправду было лучше, ведь самые яркие воспоминания именно там. Первое падение с велосипеда, первая любовь, первый друг, первое домашнее животное, первое наказание, первая смена в лагере...

Даже на секунду я задумалась,а не вернуть ли все назад. Но тут нахлынули счастливые воспоминания самых важных для меня событий, которые произошли совсем недавно: выпуск из школы вожатского мастерства, устройство на работу, знакомство со своими коллегами. Я долго шла к тому, чтобы люди воспринимали меня взрослой, и ничего не делала, чтобы воспринимали ребенком.

Так сложно выбрать,так сложно понять и осознать, что же тебе нужнее. Ведь кто-то всю жизнь остается ребенком, а кто-то взрослеет уже в 10 лет. Что же выбрать: съезжать от родителей или сидеть на шее, строить карьеру или довольствоваться минимумом, повышать квалификацию или сидеть на месте, интересоваться миром или лежать на диване?!

От этого выбора зависит то, по какой дороге пойдет твоя жизнь. Но только ты его можешь сделать. Ну так что же, кто ты?
Рассуждает юнкор "ПУ"
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru