Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Всероссийские открытые урокиКаталог вузовличный опытЕГЭ-202275 лет ПобедыСПбГУКем бытьшколасоветыитоговое сочинениекак прошли ЕГЭ-2018развлеченияВУЗфестивальрейтинг вузовканикулыжурналистикаКуда сходитьКаталог профессийкнигиинтервьюолимпиадатвоя историяНа практику — в ПУ!ДевятиклассникамуниверситетлицензиямузыкаЧто почитатьрецензияхоббиработаНовый годИТМОкаталог сочиненийновости кинонеделиВыходныерусский языкВостребованныеВаши историисоветы психологаэкзаменыпрофессиикарантинНовыечто посмотретьКонцертискусствоОГЭотношениярейтингвыставкаподросткикиновузыЛучшее на СтенеолимпиадыисследованиеопросМинистерство образованияЕГЭ 2018литературапоступлениеподготовка к ОГЭувлеченияМГУна практику — в ПУ!аккредитацияобразованиелайфхакиУчительлайфхакиподготовка к ЕГЭвыпускнойкуда поступатьприемная кампанияволонтерствоисторияТеатрРособрнадзорКак сдать ЕГЭПсихологиястудентампутешествияСочинениеспортВШЭпрофориентация
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Наш образец. Сочинение на тему: «Книга»

Наш образец. Сочинение на тему: «Книга»

По тексту А. Етоева

Просмотры
3694

На развитие и формирование личности в течение всей жизни оказывают влияние многие факторы. Большое значение среди них имеют прочитанные нами книги. Книга – подлинное сокровище человечества. С самого детства она является для нас источником знаний и истинных удовольствий.

Автор предложенного текста - современный писатель Александр Етоев - размышляет о роли книги в жизни человека. Как влияет книга на становление человека как личности?

Хорошие книги вбирают в себя опыт жизни других людей, а также целых поколений. Именно с помощью такой литературы человек может научиться размышлять, оценивать чужие поступки, сформировать собственные нравственные ориентиры. И не случайно автор текста искренне верит в то, что человек, прочитавший книги А. Дюма и Бр. Стругацких, не способен совершить дурной поступок. Особая роль книги заключается в воспитании души, развитии особого умения – чувствовать, сопереживать.

Таким образом, позиция автора заключается в том, что книги способствуют нравственному и духовному обогащению человека, развитию лучших порывов его души.

Я полностью разделяю точку зрения автора. Правильные книги являются нашими лучшими спутниками и советчиками. В них можно найти ответы на любые вопросы. Богатейший опыт, накопленный на страницах художественной литературы, учит нас любить, сопереживать, поступать гуманно по отношению к другим людям, потому что только так можно стать настоящей личностью.

С детства всем знакома книга В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?». С самых ранних лет книга, развлекая, учит вести себя достойно, дабы не превратиться в «свина».

Моим духовным наставником с ранней юности был Александр Блок. Его поэзия окутывала красотой слова и обостряла мысль, воспитывала во мне самые прекрасные чувства, которые невозможно развить без чтения подобной художественной литературы.

На страницах книг так много драгоценной информации. Читайте как можно больше хороших книг, чтобы развивать прекрасные порывы души и не чувствовать себя духовно обворованными!

По тексту А. Етоева
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru