Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

лайфхакипутешествияшколавузыитоговое сочинениепоступлениечто посмотретьМинистерство образованияжурналистикаВостребованныеТеатрсоветыСПбГУрейтинг вузовработаВыходныелитератураДевятиклассникамаккредитацияОГЭНа практику — в ПУ!куда поступатьмузыкаМГУувлеченияпрофессиирейтингволонтерствостудентамолимпиадафестивальНовый годподросткиспортсоветы психологауниверситетлицензияканикулыискусствокиноИТМОЛучшее на СтенеРособрнадзорлайфхакиразвлеченияопросхоббиприемная кампанияолимпиадыподготовка к ОГЭКуда сходитьНовыеЕГЭ 2018каталог сочиненийВШЭпрофориентацияКем бытьисториявыставкаЕГЭ-2022ПсихологияобразованиеКонцерткнигиновости кинонеделиКак сдать ЕГЭКаталог вузовкарантинисследованиеэкзаменыВУЗКаталог профессийподготовка к ЕГЭотношения75 лет Победыкак прошли ЕГЭ-2018русский языквыпускнойжурфакинтервьюличный опытСочинениетвоя историяВсероссийские открытые урокиУчительрецензияЧто почитатьВаши истории
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Школьные традиции: как учиться, не вылезая из халата

Школьные традиции: как учиться, не вылезая из халата

Ежегодный бунт питерских выпускников прошёл успешно

Просмотры
1545
В коридорах мелькают цветные халаты, по рекреациям разносится тихий топот тапочек, где-то вдалеке синеют хирургические перчатки, а совсем рядом с их обладателями стоит группа в полотенцах на головах… Что это? Зарисовка бани? Больница? Какая-то сценка или просто набор несвязных образов? Всё просто: это 24 мая, и в гимназии N73 Выборгского района этот день негласно считается последней возможностью учеников совершить шалость, которая станет красивой точкой в их беззаботных школьных деньках. 

1496004994.jpg
11 лет безукоризненной дисциплины, строгих правил и послушания, но вот наступает день, когда строгость школьного устава уже никого не пугает. Да и что может сделать суровая администрация выпускникам, одной ногой стоящим в вузе? Именно так рассуждают ученики гимназии, из года в год удивляя родную альма-матер новыми флешмобами.  Эта традиция — не только яркий уход из школы, это соревнование идей — ведь каждый выпуск хочет превзойти результат предшественников. 
1496004995.jpg
Чего только не было за последние годы: ученики приходили на уроки в тапочках, приносили с собой подушки, брали игрушки и заменяли портфели на пакеты для продуктов. В этом году выпускники в очередной раз решили превзойти все предыдущие задумки, и в результате гуманитарный класс щеголял в халатах поверх формы, химики надели врачебные перчатки и марлевые повязки, а физики с математиками просто удовольствия ради пришли в школу с банными полотенцами. И, если честно — в классах стало разом как-то уютнее, по-домашнему, и такое долгожданное расставание со школой показалось вдруг совсем не своевременным, ненужным.
О том, что приготовят на следующий год нынешние десятиклассники, остаётся лишь гадать. А пока главными бунтарями школы заслуженно остаются те, для кого пробил час последнего звонка, те, чьё детство уже осталось позади.
Ежегодный бунт питерских выпускников прошёл успешно
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru