Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

приемная кампанияМинистерство образованияОГЭтвоя историяподросткиподготовка к ОГЭДевятиклассникамВУЗкаталог сочиненийпоступлениечто посмотретьувлеченияНовыесоветыВаши историивузыотношенияволонтерствоРособрнадзормузыкапрофессииВсероссийские открытые урокисоветы психологаИТМО75 лет ПобедыПсихологиякуда поступатьшколаМГУисследованиеканикулыстудентамобразованиеНа практику — в ПУ!КонцертрецензияискусствоработаисторияэкзаменыСочинениекак прошли ЕГЭ-2018карантинжурналистикарусский языкпрофориентацияЕГЭ-2022лицензияКем бытьподготовка к ЕГЭлитератураитоговое сочинениежурфаккнигиаккредитациякинолайфхакиВостребованныеКаталог вузовинтервьюКаталог профессийличный опытолимпиадыЧто почитатьКак сдать ЕГЭСПбГУКуда сходитьолимпиадаНовый годрейтинг вузовновости кинонеделиУчительвыставкаТеатрспортуниверситетразвлеченияпутешествиялайфхакирейтингЛучшее на СтенеВыходныевыпускнойопросВШЭфестивальхоббиЕГЭ 2018
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Наш образец. Сочинение на тему: «Влияние артистов на людей»

Наш образец. Сочинение на тему: «Влияние артистов на людей»

По тексту И. Гонцова

Просмотры
12257

Как известно, на формирование личности оказывают воздействие многие факторы, в частности влияние авторитетных людей: родителей, учителей, актёров, звезд эстрады. Их жизненный опыт, взгляды становятся основой для жизненной программы многих подростков. В каком направлении должно осуществляться это влияние, чтобы молодые люди вырастали достойными, образованными и высоконравственными личностями?

Автор данного текста размышляет над вопросом о том, что несут современные «звезды» в общество. По мнению И. Гонцова, многие артисты современной эстрады в поисках популярности используют разные средства, предлагая своим поклонникам весьма сомнительную информацию о себе, что не только вводит людей в заблуждение, но и негативно сказывается на образе жизни наиболее доверчивых. Размышляя над проблемой негативного влияния современных артистов на молодых людей, И. Гонцов приходит к выводу о том, что человек, занимающийся искусством, несет нравственную ответственность перед своей публикой и обществом в целом.

Действительно, нельзя не заметить, что, преследуя прежде всего коммерческие интересы, многие популярные артисты не брезгуют пропагандой лживых и аморальных ценностей в среде современной молодежи. Пытаясь сделать себе «громкое» имя или пиар любым способом, «звезды» совершенно не заботятся о том, что остаётся в душах людей после их выступления. Это, безусловно, вызывает у автора тревогу и желание заставить многих задуматься над этим.

По мнению автора, артист должен осознавать свою миссию деятеля культуры, которая связана с тем, что искусство призвано духовно и эстетически насыщать и воспитывать людей, а не только развлекать и эпатировать.

Трудно не согласиться с автором. Человек, относящийся к сфере искусства, должен нести в общество только прекрасное и светлое, оказывая положительное влияние на свою публику.

Подтверждение данной позиции мы находим в произведениях русской литературы. Так, Пушкин А. С. подчеркивал высокое предназначение человека искусства, а именно - поэта. «Глаголом жги сердца людей!» - таким образом великий классик, говоря о высокой миссии творца, призывал с помощью прекрасного обращаться к сердцам и умам людей.

По убеждению В. Маяковского, поэт должен стать таким же необходимым и полезным людям, как солнце (в стихотворении "Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче").

Таким образом, настоящие артисты, несущие искусство в массы, должны быть достойным примером для подражания. Пусть девизом их деятельности станут слова О. Уайльда: «Развлекая, поучай!»

По тексту И. Гонцова
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru