Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

На практику — в ПУ!75 лет Победыитоговое сочинениеЛучшее на СтенеВаши историиувлечениямузыкастудентамвузыКаталог вузовВсероссийские открытые урокирецензияЕГЭ-2022Новый годМинистерство образованияобразованиеСочинениеВыходныеподготовка к ОГЭприемная кампанияпрофессииВУЗличный опытОГЭКуда сходитьэкзаменыаккредитацияИТМОрейтинг вузовсоветыинтервьюкарантинчто посмотретьспортподготовка к ЕГЭфестивальКонцертлайфхакиотношенияканикулысоветы психологакинолицензияисторияна практику — в ПУ!МГУлитературауниверситетработаискусствоволонтерствокаталог сочиненийКем бытьЕГЭ 2018Новыежурналистикановости кинонеделиУчительВШЭДевятиклассникамКаталог профессийКак сдать ЕГЭвыпускнойпутешествиярейтингрусский языкопросподросткиЧто почитатьисследованиеВостребованныеразвлеченияРособрнадзорхоббипрофориентацияшколапоступлениекуда поступатькнигиСПбГУкак прошли ЕГЭ-2018твоя историялайфхакиТеатролимпиадыПсихологиявыставкаолимпиада
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Наш образец. Сочинение на тему: «Одиночество»

Наш образец. Сочинение на тему: «Одиночество»

По тексту С. Львова

Просмотры
4992

В нашем мире проживает около шести миллиардов людей, но, будучи окруженными этой массой, мы все равно порой чувствуем себя очень одинокими. Почему? Возможно, в этом есть наша вина?

Автор приведенного текста – С. Львов – рассуждает на тему добровольного одиночества.

Действительно, очень часто мы не выказываем должного уважения и благодарности окружающим нас людям, мы пренебрегаем их вниманием и заботой. Я думаю, нам следует учиться отвечать подарившим нам свое время и сердце людям тем же.
К сожалению, только оказавшись в полном одиночестве, мы задумываемся над своим пренебрежительным поведением по отношению к заботившимся о нас людям.

По мнению автора, человек ничтожен в своем одиночестве. Даже Робинзону, оказавшемуся на необитаемом острове, во многом помогли выжить инструменты, созданные другими людьми. Без них эта известная история закончилась бы гибелью героя.
Людям следует быть благодарными окружающим: только, объединившись, мы можем достичь чего-то в этой жизни.

Трудно не согласиться с автором. В двадцать первом веке для людей стало характерно «потребительское» отношение ко всему, что их окружает. Это в корне неправильно. Нам следует быть более внимательными к людям, природе и нашей планете в целом.

К теме одиночества не раз обращались писатели в своих произведениях. Так, одним из самых известных героев, сознательно обрекающих себя на одиночество, является Евгений Базаров из романа И.Тургенева «Отцы и дети». Герой достаточно пренебрежительно относится к своим друзьям, родителям и окружающим его людям. Я думаю, в конце романа, будучи на смертном одре, Базаров отходит от своей «теории» и принимает любящих его людей.

Героем-одиночкой также является Печорин из романа М. Лермонтова «Герой нашего времени». Его неблагодарность и пренебрежение близкими людьми особенно проявляется в отношениях с Максимом Максимычем.

Один из великих мыслителей сказал, что самое жестокое одиночество – это одиночество сердца. Я согласна с автором афоризма. Сердце человека должно быть открыто для близких людей, и оно не должно закрываться для них никогда.

По тексту С. Львова
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru