Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

рецензиясоветы психологаподготовка к ОГЭЕГЭ 2018ИТМОВсероссийские открытые урокикак прошли ЕГЭ-2018спортфестивальстудентамКак сдать ЕГЭВШЭТеатрмузыкаУчительвыставкаподросткиВУЗКонцертинтервьюКаталог профессийчто посмотретьобразованиеМГУолимпиадапрофориентацияНа практику — в ПУ!Новыеопроспоступлениерейтингприемная кампанияОГЭжурфакрейтинг вузовшколакинопрофессииработаВаши историиисторияСПбГУолимпиадыотношенияподготовка к ЕГЭсоветыхоббиПсихологияКем бытьЛучшее на СтенеСочинениеМинистерство образованияжурналистикаэкзаменыВыходныекуда поступатькарантинаккредитациялайфхакиволонтерствопутешествияновости кинонеделилайфхакивыпускнойНовый годуниверситетувлечениявузырусский языкискусствоВостребованныеКуда сходитьитоговое сочинениекаталог сочинений75 лет ПобедылитературалицензияЧто почитатьканикулыисследованиеКаталог вузовличный опыттвоя историяЕГЭ-2022РособрнадзоркнигиДевятиклассникамразвлечения
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Личный опыт: как стать сильным духом человеком

Личный опыт: как стать сильным духом человеком

Актуально в период ЕГЭ и поступления

Просмотры
3179

Каждый из нас в сложный период жизни задумывается о том, что черная полоса будет преследовать еще долгое время, а на какие-то радостные и по-настоящему счастливые моменты и вовсе не остается надежды.

С уверенностью могу сказать, что это на самом деле не так, стоит только верить, ждать и стать сильным. Как – делимся советами, которые помогут преодолеть все трудности или хотя бы забыть о них.

 

Для начала отсейте из жизни тех, кто не дает вам никаких положительных эмоций. Часто окружающие люди давят на «больное», затрагивают темы, которые не хотелось бы обсуждать, а из-за этого вы снова и снова думаете о том, что что-то идет не так.

Перестаньте рассказывать о проблемах окружающим, кричать о собственной жизни в социальных сетях. Определите круг самых близких людей, которым вы будете изредка выговариваться, потому что иногда это все же необходимо. Но делайте это не так часто, потому что завистники и те, кто желает зла, есть всегда.

Делайте. Если вас что-то не устраивает в жизни, исправляйте это. Кроме того, нагрузив себя разного рода занятиями, не останется времени для лишних мыслей.

Живите сегодняшним днём. Это крайне сложно, но реально. Мыслите здесь и сейчас, не забегая вперед, не продумывая никакие диалоги, не моделируя ситуации. Если что-то не получится, будет легче пережить это.

Обращайтесь к собственному личному опыту. Анализируйте, что вы сделали в той или иной ситуации, и как. В будущем, столкнувшись с чем-то похожим, вы уже будете знать, как действовать, чтобы «не обжигаться», и «не падать духом».

Стройте планы и ставьте перед собой цели. Когда вами движет желание достичь что-то, а еще лучше, когда вы добиваетесь того, что хотите, становитесь сильнее и забываете о том, что что-то не получалось и шло не так, как хотелось бы. 

Актуально в период ЕГЭ и поступления
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru