Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

книгикино75 лет ПобедыпрофессииМинистерство образованияЧто почитатьсоветы психологааккредитацияэкзаменыКем бытьВсероссийские открытые урокиРособрнадзорпрофориентацияувлеченияВыходныеисследованиеОГЭотношенияВостребованныеТеатрхоббиисторияДевятиклассникамлитератураИТМОкуда поступатькарантинчто посмотретьподготовка к ОГЭНа практику — в ПУ!поступлениеканикулылайфхакиКак сдать ЕГЭВУЗКонцерткаталог сочиненийинтервьюстудентамфестивальприемная кампанияолимпиадаопросКаталог вузовлайфхакипутешествиярейтинг вузовжурналистикауниверситетВаши историиподготовка к ЕГЭтвоя историяитоговое сочинениена практику — в ПУ!УчительсоветыработаЕГЭ-2022Каталог профессийрусский языкрейтингискусствоолимпиадыЕГЭ 2018рецензияНовыеСочинениеподросткиПсихологияобразованиеЛучшее на СтенемузыкаМГУволонтерствоспортлицензиявыставкаразвлечениякак прошли ЕГЭ-2018личный опытвыпускнойНовый годвузыВШЭКуда сходитьСПбГУновости кинонеделишкола
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как сдавали ЕГЭ по биологии и иностранному

Как сдавали ЕГЭ по биологии и иностранному

На всякий случай лучше готовиться глубже школьной программы

Просмотры
2465
Сдавали биологию

Рената, г. Прокопьевск: 
Экзамен прошел нормально. Атмосфера в аудитории была спокойная, учителя понимающие и добрые. Никаких форс-мажоров, и это замечательно. 
Самым трудным было ожидание 10:00
Экзамен идёт 3 часа 30 минут, этого времени достаточно и на задания, и на проверку, и на переписывание. Тест оказался сложнее, чем часть С . Был вопрос про лимфоотток, его завалила скорей всего. Кстати, на переписывание С части ушёл час. Получилось 2 бланка полностью и четверть третьего.
Прогноз: баллов 80-90 я набрала точно, всё зависит от проверяющих.
Совет: готовься ко всему. Серьёзно. Мне попался лимфоотток, его нет в школьной программе. Здорово, да?

Иван, г. Воронеж:
Задания на ЕГЭ были сложнее, особенно тестовая часть. Раздел С ещё можно было написать... В тестовой части нужно были сравнить хламидомонаду и амёбу, продолговатый и промежуточный мозги. Задания были углублённые во всех сферах: это и анатомия, и ботаника, и зоология, и генетика в общей биологии. Ожидания не совпали с реальностью. Обычные тесты решались на 80+, сейчас же нет уверенности насчёт высокого балла.
Валерия, г. Химки:
Я не готовилась, потому что ЕГЭ могут сдать все, кто учился в школе.
Посмотрела вариант: решила одно задание (первое), остальные 27 написала наугад. Были одни биологические задачи. 
Даша, г. Красноярск:
Не знаю как в других ППЭ, но у нас всё проходило очень спокойно, вызывала дискомфорт только всеми любимая печать КИМ в аудитории. 
Мне попался весьма простой тест, сложновата была открытая часть. Особенно трудным мне показалось задание на поиск и исправление предложений. У меня было что-то про моллюсков, я знала наверняка только одно. Очень было страшно за задание №22, но попался фотосинтез.
Будущим выпускникам советую не расслабляться и не откладывать подготовку на потом — потом будет поздно, так как материал очень обширный. Старайтесь больше учить тему многообразия живых организмов, человека и экологии. По части растений учить много не требуется, на мой взгляд.
Лучше решайте побольше вариантов, хотя бы пару штук в неделю, но регулярно: часто формулировки заданий могут поставить в тупик, ну а кодификаторы C-части просто непредсказуемые. Нарешивая варианты, вы сможете набить руку, чтобы не терять баллы на странных критериях ответа на открытую часть.

Сдавали английский

Александра, г. Москва:
Так как английский у меня не первый экзамен, я уже привыкла к надзору и камерам, так что абсолютно их игнорирую. Была сломана парта, она шаталась, но один из наблюдающих подложил пустые листы и парта зафиксировалась, сделали это всё быстро и не мешая.

Совет будущим выпускникам: не волноваться вообще, грамотно продумывать время выполнения, спешить надо, но в меру, потому что при сложном варианте времени на выполнение ЕГЭ по английскому с трудом хватает. Меня спасло то, что после аудирования я сразу приступила к письму и эссе.
И как нам сказала одна из учительниц: «Вспомните литературу. Представьте, что дом — это не стены, а люди, и так как вас окружают одноклассники, вы пишете экзамен как будто бы дома».

Адам, г. Екатеринбург:
Вариант попался довольно легкий, даже легче, чем на «Решу ЕГЭ». 3 часа — очень мало. Эссе на тему Computers cannot replace people закончил писать за 5 минут до конца. И, само собой, письмо и эссе писалось без черновика. Аудирование было простым, задание №10 в чтении тоже. Будущим 11-м классам советую тренировать скорость написания письма и эссе.




На всякий случай лучше готовиться глубже школьной программы
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru