Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ЕГЭ 2018как прошли ЕГЭ-2018Психологиярейтингкарантинличный опытолимпиадыКаталог вузовлитературапоступлениеМГУхоббиОГЭлицензияолимпиада75 лет ПобедыЧто почитатьИТМОжурфакчто посмотретьновости кинонеделисоветы психологастудентампутешествияподготовка к ОГЭитоговое сочинениеувлеченияЛучшее на СтенеВаши историипрофориентацияНовый годКуда сходитьМинистерство образованияСочинениеРособрнадзорфестивальСПбГУобразованиеисследованиеканикулыЕГЭ-2022ВУЗКаталог профессийэкзаменыДевятиклассникамУчительотношениямузыкасоветылайфхакипрофессииработалайфхакиНа практику — в ПУ!Всероссийские открытые урокикуда поступатьжурналистикааккредитацияприемная кампаниярусский языквузыВыходныеКем бытьВостребованныеТеатрподготовка к ЕГЭспорттвоя историяразвлеченияКак сдать ЕГЭшколауниверситетНовыеВШЭрецензияискусствоисториявыставкакаталог сочиненийопроскиноволонтерствоинтервьюподросткикнигирейтинг вузоввыпускнойКонцерт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Выпускной в разных странах: комбинезоны, полонез, цветок-браслет

Выпускной в разных странах: комбинезоны, полонез, цветок-браслет

Как проводят этот вечер в США, Германии, Польше, Норвегии, Японии и Китае?

Просмотры
2109
США

Большинство школьников мечтают о выпускном на американский лад. Почему? Что бы мы делали, оказавшись на их месте? Сначала нам нужно было бы найти себе пару и красивый наряд, потому что все хотят стать королём и королевой бала. Девушке нельзя забыть предупредить своего спутника, какого цвета у нее будет платье, ведь он должен купить к нему подходящий цветок-браслет. Но не только платье и костюм должны быть безупречны. Мы, русские, привыкли каждый раз танцевать с разными людьми, они - нет. На американском выпускном не принято менять партнера, поэтому нужно с особым вниманием относится к выбору спутника, чтобы не пришлось потом скучать все три дня, пока длится это незабываемое для каждого выпускника торжество. 

Германия

Немцам повезло! Закон разрешает им употреблять алкоголь уже с 16 лет, так что на своем выпускном они пьют сколько хотят и ничего не боятся. В общем-то, как и наши. Начинается все с друзьями во время первой части праздника «Abifeier» (неформальное «празднование аттестата»), а продолжается на официальной церемонии уже вместе с директором и учителями. Но, несмотря на это, драки и другие неприятные ситуации случаются изредка.
Германия
Польша

Привычного названия для всех «выпускной» здесь вы не услышите. «Stodniowka»! Вот как величают в Польше это событие. Все наряжаются, красуются друг перед другом. В старые времена, как правило, в начале балов, подчёркивая возвышенный характер праздника, в Польше исполнялся полонез. Жители решили сохранить эту традицию, поэтому для каждого выпускника его вечер начинается с этого танца. А самый успешный школьник становится партнером директора, и с их первого движения стартует торжественная церемония!
Ну, а далее всё, как всегда: тосты с шампанским и современные танцы. Стоит отметить, что польский выпускной проводится не в конце учебного года, как в России, а за сто дней до выдачи аттестатов. Получается, что школьники отпразднуют, а потом снова сядут за учебу и подготовку к экзаменам. 
Польша
Норвегия

В этой стране к выпускному вечеру готовятся очень долго. К тому же, он растягивается на двухнедельное празднование. Школьники готовят разноцветные комбинезоны. Выбор цвета зависит от будущей профессии выпускника. На этих костюмах они пишут друг другу и пожелания на будущее, и прощальные слова, как мы в России, на лентах. Каждый выпускник должен заранее сам изготовить алкогольный напиток, принести его в специально отведённое место и выпить. Этот обряд они называют крещением. После этого радостные девушки и парни едут в центр города, где все эти 14 дней ходят по улицам в своих комбинезонах и веселятся. 
Норвегия
Норвегия
Япония

Здесь выпускной вечер проходит в последние дни марта, а не в июне, как в России, потому что у японцев новый учебный год начинается уже в апреле. На выпускных в Японии все очень просто, строго и официально. Ни пышных нарядов, ни весёлых дискотек и полонезов с директором. А о шампанском не может быть и речи. Все приходят в школьной форме, слушают поздравления, получают свои долгожданные аттестаты и расходятся. Ну, а как они отмечают это событие: у себя дома в компании друзей, известно только им. 

Китай

Страна с самой странной традицией празднования выпускного вечера. Я знаю многих, кто сжёг все свои тетради после 11 класса, но делалось это где-нибудь в глубинке города или тихонечко у себя дома. Выпускники же Китая выбрасывают всё, что каким-то образом напоминают им школу, прямо из окон. Это сколько по времени потом придется убирать улицы города?
Китай
Как проводят этот вечер в США, Германии, Польше, Норвегии, Японии и Китае?
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru