Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

журфакфестивалькиноНовый годинтервьюитоговое сочинениеуниверситетновости кинонеделиКаталог профессийВУЗИТМОпрофессииподготовка к ЕГЭканикулыНовыеСПбГУкаталог сочиненийрецензияаккредитацияисследованиечто посмотретьлитературавыставкавузыВШЭлицензияОГЭприемная кампанияМГУрусский языкмузыкаПсихологияпутешествия75 лет ПобедыискусствосоветыМинистерство образованияДевятиклассникамработаувлечениястудентамволонтерствоНа практику — в ПУ!ВыходныеобразованиеУчительразвлеченияхоббиолимпиадышколаЧто почитатьЕГЭ-2022журналистикаолимпиадаэкзаменыРособрнадзористорияВаши историирейтингтвоя историяСочинениеТеатркуда поступатьподросткиподготовка к ОГЭпрофориентацияпоступлениелайфхакиопроскнигиКем бытьКаталог вузовсоветы психологаЛучшее на СтенеВостребованныеКонцертспортВсероссийские открытые урокиличный опыткак прошли ЕГЭ-2018Куда сходитьКак сдать ЕГЭвыпускнойотношениякарантинрейтинг вузовлайфхакиЕГЭ 2018
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Зайдешь — сам посмотришь». Истории студентов об ожидании зачисления в вуз

«Зайдешь — сам посмотришь». Истории студентов об ожидании зачисления в вуз

Или что ждет выпускников этого года

Просмотры
1652
 До приказов о зачислении ещё много всего: выпускные, очереди на подачу документов, у кого-то творческие и вступительные экзамены. И дабы разрядить обстановку, мы сделали подборку историй от нынешних студентов об их волнительном ожидании  поступления в вуз.
Хорошее в мелочах
  
Моя сумасшедшая история начинается с того, что я набрал минимальный балл на экзаменах. 169 баллов за три экзамена — очень мало, но для поступления, оказывается, хватило. Новость о том, что я поступил, меня обрадовала, но не тут-то было... 

Заплатив полностью за первый курс, я обнаружил, что в списках поступивших меня нет! Я начал звонить, разбираться. Оказывалось, что мест нет, точнее есть, но только на заочке. Мне сказали приехать забрать часть денег и заключить договор о заочной форме обучения. 

В расстроенных чувствах я направился в вуз, но по прибытии я узнаю, что всё- таки попал на очную форму и замыкаю список поступивших! Вот так меня взяли последним. Таких эмоциональных качелей я еще не испытывал. 

 Алик Манучарян , Сочи
Усталость радости мешает

Рабочий день подходил к концу, но работы было предостаточно. Так сильно я еще не уставал. Но мысль о том, что в конце недели я получу деньги, грела мне душу. Пока я трудился на стройке, мама каждый день обновляла сайт КубГУ в надежде увидеть в списке поступивших мою фамилию. 

Вернувшись на объект после разгрузки металлолома, в пятиминутном перерыве я услышал звонок. "Сынок, хватит там работать, приезжай домой, ты поступил!" Усталость мешала мне радоваться, да и где-то в глубине души я знал, что поступлю, хоть балл у меня был и не самый высокий. Работать я продолжил, несмотря на эмоциональные побуждения родителей ехать домой. Деньги все-таки нужны. Да и теперь оставалось лишь ждать начала учебного года со спокойной душой.

Георгий Ефименко, Краснодар
Гормоны поступления

Когда речь идет о проблемах со здоровьем, хороших новостей в истории не жди. Однако, именно так я узнала о своем поступлении. Проблемы с почками, острый пиелонефрит, дело дошло до того, что пришлось ложиться в больницу. С повышенной температурой, слабостью и тошнотой мы с семьей дожидаемся приезда врачей. И по пути в больницу, друг сообщает мне о том, что я поступила. Конечно, здоровье мне эта радостная новость не поправила, однако настроение она явно подняла. И уже с приподнятым настроем я отправляю ему фото кареты скорой помощи изнутри. Через пару недель меня выписали, сейчас всё в порядке и эту ситуацию я всегда вспоминаю с улыбкой. 

Диана Беляева, Краснодар 
Поход на первый курс

Ожидание мучительно! У вас было такое, что вы знаете, что списки поступивших уже есть, а посмотреть вы их не можете? А у меня было! Спасибо маме, решившей пошутить. 

Спустя некоторое время после вступительного экзамена, я отправился в поход от школы. Лес. Горы. Речки. Отсутствие связи. В некоторые моменты сеть появлялась, но её хватало только на непродолжительный разговор по телефону. И вот один такой разговор с мамой заставил меня мучиться последующие пару дней. 

Не знаю, чего хотела добиться мама, но сказать, что списки поступивших есть и не сказать поступил ли я, довольно жестоко с её стороны. «Зайдешь сам посмотришь»,  на этой её фразе наш короткий разговор закончился, и сеть вновь пропала. Через два дня я смог сам увидеть свою фамилию на сайте вуза, вздохнув с облегчением, но эти двое суток ожидания казались вечностью…

 Анонимно
Или что ждет выпускников этого года
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru