Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ОГЭКуда сходитьСПбГУкиноЧто почитатьисследование75 лет Победыотношенияприемная кампаниястудентамНовыепрофориентациячто посмотретьПсихологияВсероссийские открытые урокижурналистикаКаталог профессийНовый годэкзаменыКаталог вузовпоступлениепутешествиякаталог сочиненийУчительлайфхакиновости кинонеделиинтервьюЕГЭ 2018Сочинениеуниверситетподготовка к ЕГЭДевятиклассникамобразованиеувлечениялайфхакижурфактвоя историяитоговое сочинениеопросЛучшее на СтенеВостребованныеТеатрВаши историиЕГЭ-2022русский языкподросткиКонцертисторияолимпиадаразвлеченияКем бытьработасоветы психологахоббиВУЗКак сдать ЕГЭМГУискусствовузывыпускнойлицензиякак прошли ЕГЭ-2018карантинрейтинг вузовкуда поступатьпрофессиисоветымузыкаподготовка к ОГЭНа практику — в ПУ!каникулылитератураИТМОличный опыткнигиВыходныеспортолимпиадыРособрнадзорвыставкарейтингрецензияволонтерствоМинистерство образованияфестивальВШЭаккредитацияшкола
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
"Рекомендую школьникам попробовать собрать 3D-принтер у себя дома"

"Рекомендую школьникам попробовать собрать 3D-принтер у себя дома"

Евгений Расторгуев о профессии сервисного инженера 3D-принтеров

Просмотры
1264

Евгений Расторгуев, техник-технолог ООО «ЛПМ-Комплекс» о профессии сервисного инженера 3D-принтеров

 Я с детства интересовался тем, как устроена различная техника, так что в 10-м классе самостоятельно собрал компьютер ZX Spectrum, это был конец 80-х годов.

Сейчас я могу с закрытыми глазами разобрать и собрать любой 3D-принтер. Найти ту или иную неисправность, так как понимаю, как в принципе ведет себя эта машина. Поэтому очень рекомендую школьникам попробовать собрать 3D-принтер у себя дома. С нынешними возможностями Интернета можно не то, что принтер, а самолет собрать. Главное, не тратьте свое время в прозябании за компьютерными играми и прочей виртуальностью.

 Сервисный инженер будет незаменим, когда у вас как обычного пользователя сломается 3D-принтер. Потому что задачи, возникающие перед сервисным инженером в этот момент, будут заключаться не только в простом ремонте: отвинтить и закрутить гайки. Здесь нужно будет и уметь пользоваться программным обеспечением и различными прошивками. А также понимать основы программирования и разбираться в 3D-рисовании. Потому что принтер – это машина, напрямую завязанная на программы, и специалист должен представлять, как правильно «отслайсить» объект – задать толщину, высоту слоя и т.д.

 Для всего этого надо иметь высшее или среднее техническое образование, опыт ремонтов сложных технических устройств, технический склад ума и хорошее знание английского языка, потому что вся передовая информация по теме сейчас публикуется на нем. В основном все сервисные инженеры – это радиоэлектронщики по образованию. Поэтому в школе пригодится изучать физику и особенно хорошо освоить раздел «Электричество». Обязательно нужно знать черчение. Одновременно можно научиться рисовать в 3D-программе с помощью обучающих роликов.

Ниша на рынке труда сейчас практически пустая, т.к. принтеры востребованы в основном на предприятиях, в домашних условиях принтеры имеют пока первопроходцы. Тем не менее, я уверен, что через десять лет 3D-принтеры будут так же широко распространены, как обычные сейчас. Так что если вы решите становиться сервисным инженером, то готовьтесь к освоению целой науки вот в каком плане: пройти придется долгий путь, который будет включать в себя опыты, ошибки. Для этого обязательно нужно иметь свой принтер, на котором вы сможете экспериментировать, чтобы понимать, как он себя ведет.

Евгений Расторгуев о профессии сервисного инженера 3D-принтеров
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru