Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

На практику — в ПУ!Театрпрофессиивузылайфхакиновости кинонеделиВсероссийские открытые урокиработаолимпиадыЕГЭ-2022Кем бытьчто посмотретьлайфхакиподросткиподготовка к ОГЭСПбГУКонцертисторияИТМОкуда поступатьКаталог профессийкнигиНовый годволонтерстворецензияКуда сходитьлицензиярейтингкарантинВУЗэкзаменымузыкаКаталог вузовЕГЭ 2018исследованиеразвлечениявыпускнойкиноприемная кампанияпрофориентацияспортинтервьюличный опыткаталог сочиненийрейтинг вузовискусствоВостребованныеотношениярусский языкобразованиеувлеченияМГУаккредитациякак прошли ЕГЭ-2018журфакПсихологияхоббисоветы психологаУчительДевятиклассникамвыставкаВаши историиитоговое сочинениепоступлениепутешествияЧто почитатьЛучшее на СтенеНовыеМинистерство образования75 лет Победыподготовка к ЕГЭСочинениеолимпиадаОГЭфестивальВыходныесоветыопросуниверситетлитератураканикулыВШЭРособрнадзорстудентамтвоя историяжурналистикаКак сдать ЕГЭшкола
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Сергей Шнуров. Как воспринимать его слова?

Сергей Шнуров. Как воспринимать его слова?

Немного о странных фразах эпатажного артиста

Просмотры
1018

Мы говорили о пресс-конференции, посвященной новой книге Максима Семеляка «Ленинград. Невероятная и правдивая история». Следует отметить, что хэдлайнером встречи был сам Сергей Шнуров, солист группы «Ленинград». Речь шла не столько о книге, сколько обо всём понемногу. Подробнее о том, как прошла конференция, читайте здесь. Артист выражался, не изменяя собственному стилю, что у многих может вызвать вопросы. Разберем несколько его фраз.

«Водка должна быть в жизни каждого», «Не слушайтесь родителей» – это не полный список спорных утверждений эпатажного рок-музыканта. Однако это не призывы пить и плевать на маму и папу, это вырванные из контекста фразы, которые молодой фанат может понять неправильно. Хочется обратить внимание на то, что Шнурова стоит воспринимать с осторожностью, а не буквально цепляться за его слова.

Цитата про водку – это аллегория к музыке группы «Ленинград». Сергей, таким образом, осознает возможное негативное влияние своей группы на молодежь, но вину на себя за это не берет. «Есть пьющие дети. Это не проблема водки» – рассуждает в том же ключе музыкант. Главное понять, что речь идёт о музыке, а не об алкоголе, и выражение приобретает адекватный характер.

Совет не слушаться родителей, во-первых, направлен на ребят окончивших школу, а во-вторых, подразумевает самостоятельность в выборе жизненного пути. «Какой совет я могу дать выпускникам? Это они скорее могут дать мне совет» – заявил на пресс-конференции музыкант. Сергей считает, что молодежь больше ориентируется в современном мире, чем их родители и он.

Определенно солисту следует тщательней подбирать слова, чего он делать, конечно же, не будет. Ведь вместо «не слушайтесь родителей», он мог сказать что-то вроде «слушайте своё сердце», но это бы не соответствовало образу Шнурова. Сергей – яркий артист современности. Громкие высказывания, часто не без мата – это часть образа солиста группы «Ленинград». И призывать его «следить за языком», конечно, глупо. Мы же призываем не воспринимать его слова буквально. Учитесь понимать. 

Немного о странных фразах эпатажного артиста
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru