Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

аккредитацияОГЭЛучшее на СтенепрофориентацияДевятиклассникамопросИТМОэкзаменына практику — в ПУ!рейтингрусский языкВсероссийские открытые урокиНа практику — в ПУ!подготовка к ЕГЭмузыкакиноВУЗуниверситетвыпускнойувлеченияНовыеВаши историиработаисследованиежурналистикаотношенияолимпиадыСочинениеКаталог вузовлайфхакиТеатрВыходныелайфхакирейтинг вузоврецензияисторияЕГЭ-2022выставкасоветыолимпиадаобразованиетвоя историячто посмотретьличный опытпоступлениеРособрнадзоритоговое сочинениеволонтерствокаталог сочиненийВостребованныеСПбГУВШЭискусствопутешествияканикулыУчительподготовка к ОГЭКем бытькак прошли ЕГЭ-2018профессииНовый годКаталог профессийновости кинонеделиМГУинтервьюфестивальшколахобби75 лет ПобедыкнигиподросткиМинистерство образованияЕГЭ 2018развлеченияПсихологиясоветы психологаКуда сходитьстудентамлитератураКонцертлицензиявузыКак сдать ЕГЭприемная кампаниякуда поступатькарантинспортЧто почитать
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Студенты смогут получить бесплатное рабочее образование

Студенты смогут получить бесплатное рабочее образование

Президент поддержал инициативу студотрядов

Просмотры
983
В Белгороде Путин встретился с бойцами местных стройотрядов. Встреча произошла в будущей школе, на строительстве которой работают студенты.  

После того, как глава государства осмотрел здание, молодые люди рассказали, что им приходится платить за обучение рабочим специальностям, которые им нужны, чтобы трудиться в отряде. Поэтому они попросили Путина сделать его бесплатным. Президент согласился с необходимостью такого шага и пообещал выполнить просьбу студентов.

История студенческих стройотрядов берет начало еще с 1924 года, с организации Всесоюзных студенческих строительных отрядов (ВССО). Тогда студенты из вузов и училищ добровольно работали на государственных стройках, вожатыми в лагерях и на разных производствах.

После распада СССР программа прекратила свое существование, но в 2003 году при поддержке Минобрнауки был создан ее аналог – Российские студенческие отряды. Студенты из таких отрядов участвовали в строительстве объектов зимних Олимпийских Игр Сочи-2014, космодрома «Восточный» и Керченского моста.

Куратор стройотрядов в Белгородской области Олег Горшков сообщил Путину, что студенты хотели бы поучаствовать и в других крупных проектах – например, в строительстве газопровода «Сила Сибири». Президент пообещал обговорить это с руководством «Газпрома», но заметил, что работа будет тяжелой. «Мы готовы», - ответил Горшков.

В ходе встречи глава государства рассказал, что сам получил специальность плотника четвертого разряда, работая в студенческом стройотряде.
 
 
Президент поддержал инициативу студотрядов
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru