Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

музыкаразвлеченияпрофориентациярецензияНа практику — в ПУ!Министерство образованиякарантинРособрнадзорвыставкаСПбГУсоветы психологакуда поступатьволонтерствообразованиеличный опыт75 лет ПобедысоветыПсихологиярусский языкканикулыУчительлайфхакилитературавыпускнойкинопрофессииновости кинонеделистудентамаккредитацияКаталог вузовопроскак прошли ЕГЭ-2018ВыходныеолимпиадыфестивальНовыеискусствоприемная кампанияВаши историиЕГЭ 2018лайфхакикнигиВостребованныехоббиитоговое сочинениепутешествияисторияТеатринтервьюВсероссийские открытые урокиНовый годисследованиечто посмотретьВШЭОГЭспортподготовка к ЕГЭВУЗКак сдать ЕГЭуниверситетЛучшее на СтенелицензияшколажурналистикаКуда сходитьжурфактвоя историяМГУСочинениевузыолимпиадаэкзаменыИТМОотношенияЧто почитатьподготовка к ОГЭДевятиклассникамКаталог профессийрейтингработаувлеченияподросткирейтинг вузовКонцертЕГЭ-2022каталог сочиненийпоступлениеКем быть
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Инициатива: создать факультет киберспорта

Инициатива: создать факультет киберспорта

Теперь это официальный спорт

Просмотры
1380

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил создать факультет киберспорта в одном из отраслевых российских ВУЗов. 

Поводом послужило то, что с недавних пор виртуальный спорт официально признали видом спорта в России, причём он стоит на одном уровне с футболом, хоккеем и т.д. Чернышов утверждает: «это откроет новые возможности для дальнейшего развития этой сферы спортивной деятельности». 

По словам парламентария, электронный спорт оказывает положительное влияние на интеллект, логику, память, а также адаптирует человека к психологическим нагрузкам, которые сейчас неизбежны. Чернышов считает, что создание факультета компьютерного спорта в современных условиях поможет воспитать настоящих спортсменов, которые смогут представлять нашу страну на разного рода соревнованиях, и даже на Олимпийских играх. 

Зампред предлагает начать принимать студентов на факультет компьютерного спорта уже в текущем году. По его мнению, многие недооценивают этот вид спорта, причём совершенно безосновательно: «Это такая же спортивная борьба, это дух соперничества, азарт и стремление добиться успеха, как в других видах спорта». Автор идеи считает, что с такими нововведениями этот спорт станет популярен и привлечёт много желающих.

Напомним, что в июне 2016 года киберспорта стал официально признанным видом спорта. В этом году Федерация компьютерного спорта России получила аккредитацию. В связи с этим, организация имеет право активно его развивать, награждать спортивными званиями и проводить соревнования.

Теперь это официальный спорт
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru