Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

книгиискусствокарантинподготовка к ЕГЭДевятиклассникамУчительВУЗлитератураразвлечениярейтинг вузовканикулыСПбГУволонтерствовыпускнойкуда поступатьэкзаменыКем бытьолимпиадыопросподготовка к ОГЭисторияНовыекак прошли ЕГЭ-2018Что почитатьКак сдать ЕГЭмузыкаличный опыттвоя историяНа практику — в ПУ!подросткистудентамКаталог вузовпрофориентацияВостребованныеисследование75 лет ПобедыувлеченияЛучшее на Стенеитоговое сочинениеВыходныелайфхакичто посмотретьВШЭаккредитацияхоббивыставкаВаши историиПсихологияолимпиадановости кинонеделикиноуниверситетобразованиепрофессииОГЭжурфакспортсоветы психологапоступлениерецензиявузыНовый годКуда сходитьприемная кампанияТеатршколаИТМОработаотношенияпутешествияВсероссийские открытые урокижурналистикарейтингЕГЭ 2018Министерство образованиясоветылицензияСочинениеКонцертРособрнадзорлайфхакифестивальинтервьюрусский языкЕГЭ-2022Каталог профессийкаталог сочиненийМГУ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Ученый изобрел переводчик с собачьего языка

Ученый изобрел переводчик с собачьего языка

Совсем скоро хозяева собак и кошек смогут поболтать со своими любимцами

Просмотры
2183
Уже через десять лет перевод с кошачьего и собачьего языков будет возможен  об этом говорится в докладе футуриста Уильяма Хайама, представленном Amazon. Информация об этом появилась на сайте The Guardian.

Основой доклада стало исследование профессора Университета Северной Аризоны Кона Слободчикова, который написал программу для понимания языка луговых собачек, и в течение 30 лет наблюдал за грызунами. За это время было выяснено, что в языке этих животных имеются названия для разных видов хищников, а также они способны описать цвет одежды или окраса собаки. 

Исследователь убежден, что язык других животных может быть структурированным и понятным. Сейчас он ищет инвесторов для создания устройства, которое сможет перевести языки кошек и собак. 
Многие люди разговаривают со своими собаками и доверяют им свои душевные тайны, им было бы интересно узнать, что питомцы отвечают им — говорит Слободчиков. — Хотя я не думаю, что кошкам есть что сказать. Скорее всего, это было бы «Ты, идиот, просто покорми меня и оставь в покое!»
Однако Джулиан Камински, психолог из Портсмутского университета, настроена менее оптимистично  — она не считает, что собачий лай в принципе может быть рассмотрен как язык. Хотя она признает, что собаки действительно выделяют элементарные сигналы, говорящие об их чувствах и желаниях». Помимо этого, можно выделить различные виды лая и воя собаки  — выражения радости, агрессии и тоски, но даже люди, никогда не имевшие собаки, смогут отличить эти выражения друг от друга без переводчика.

Во время одного из исследований маленьким детям было показано изображение собаки с угрожающе оскаленными зубами  — больше половины юных респондентов определили настроение собаки как «счастливое» и сказали, что хотели бы обнять ее. Устройство для перевода могло бы передать сигнал об опасности. 

Да и вообще  — что может быть лучше, чем после тяжелого рабочего дня сесть в кресло и поболтать с любимым хвостатым питомцам о горестях и радостях в жизнях человека и собаки?
Совсем скоро хозяева собак и кошек смогут поболтать со своими любимцами
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru