Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Кем бытьТеатркак прошли ЕГЭ-2018что посмотретьлайфхакиподготовка к ЕГЭЛучшее на СтенеЕГЭ 2018Как сдать ЕГЭпоступление75 лет Победыкуда поступатьВУЗвузыобразованиеВыходныевыпускнойУчительисследованиеЕГЭ-2022фестивальподросткиМГУстудентамлитератураКонцертпрофориентациясоветы психологахоббилицензияНовый годВШЭСПбГУрецензияитоговое сочинениеолимпиадыолимпиадаопроскиножурналистикакарантинличный опытаккредитацияКуда сходитьна практику — в ПУ!искусствоОГЭДевятиклассникамвыставкаволонтерствоотношенияНовыеуниверситетмузыкаработарейтингновости кинонеделиэкзаменыразвлеченияпутешествияВсероссийские открытые урокиРособрнадзорКаталог профессийИТМОЧто почитатьинтервьюКаталог вузовкнигиНа практику — в ПУ!Министерство образованияшколарусский языкспорткаталог сочиненийВостребованныеВаши историилайфхакиувлеченияканикулыприемная кампанияПсихологияСочинениетвоя историяисторияпрофессиисоветырейтинг вузовподготовка к ОГЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
На один раз: чем запомнилась постановка «Турандот» в театре «Мастерская»

На один раз: чем запомнилась постановка «Турандот» в театре «Мастерская»

И стоит ли идти на спектакль?

Просмотры
3246

«Как моя подруга могла сходить на этот спектакль трижды и остаться в восторге?» - думаю я. Мне хватило неполных двух раз, чтобы сформировать мнение о режиссере, актерах и публике, которая смеется над каждой шуткой.

Начну с режиссера. Эта женщина сразу заявляет о себе. Галина Бызгу на каждом показе сидит в проходе на отдельно стоящем стуле и громко смеется. Интересно, что иногда залу смешно не от происходящего на сцене, а как раз от хохота, звучащего непонятно откуда. Так она, видимо, подбадривает выступающих. И у нее неплохо это получается.

Задумка сделать из банального повествования любовной истории рэп-сказку – хороша и оригинальна. Принцесса Турандот так красива, что в нее влюбляется каждый, кто посмотрит на портрет. Но она не спешит выходить замуж – согласится быть только с тем, кто отгадает три ее загадки. Если молодой человек неправильно отвечает – его казнят. Так происходило со всеми женихами. Но вот на сердце обольстительницы посягнул принц Калаф. И, помимо того, что он ответил правильно на все вопросы, девушка сама влюбилась в него. Только вот признавать этого не хотела. В «Мастерской» все эмоции выражаются в рэп-композициях, которые зачитывают актеры. Голоса оценить в полной мере не удалось, но то, что артистам не хватало «дыхалки» – это факт. Резко одна из главных героинь на последнем издыхании проговорила текст трека, из-за чего невозможно было разобрать слов.

Если хотите остаться довольными, узнайте, кто на показе будет в главных ролях. Во время первого просмотра принца Калафа сыграл Федор Климов, а принцессу Турандот – Вера Латышева. Я поверила им, хотелось наблюдать за такой игрой на сцене еще и еще. Актеры искренние. Как выяснилось позже, эти молодые люди и в жизни пара, поэтому у них здесь фора перед вторым составом.

Еще один человек, кто продуктивно поработал – это Юрий Капелюша – художник по свету. Во время каждой сцены акцент делается на нужных и важных вещах. Это может быть даже не герой, а мелочь, типа портрета той самой Турандот.

После просмотра я вышла из зала с улыбкой на лице, и даже подпевала перед антрактом на песне: «Ну почему же, почему, всех мужиков ты ненавидишь?». Чего не скажешь о втором походе на этот же спектакль.

Единственный, чья работа не вызвала никаких вопросов и во второй раз – это Капелюша. Свет все так же появляется там, где это необходимо. А вот актерский состав разочаровал. Влюбленных изображали Андрей Аладьин и Софья Карабулина. Из-за их игры мне пришлось покинуть зал после первого акта. Принц Калаф, например, в момент отсутствия слов, решил отвернуться от зала и посмеяться, а шуток тогда не прозвучало…

Я не сильно уже была увлечена сюжетом, поэтому старалась анализировать все происходящее. Как оказалось, очень зря. Шутки, которые в первый раз почему-то для меня «зашли», на этот раз напомнили несмешные штампованные фразы. Уверена, что покинув зал, я ничего не потеряла.

На «Турандот» стоит сходить, если плохое настроение, хочется посмеяться над чем-то незамысловатым, сильно устал от окружающего мира или даже произошла драма в личной жизни. Только есть «но»: этот спектакль на один раз.

 

 

 

И стоит ли идти на спектакль?
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
На мой взгляд и один раз на этот спектакль ходить не стоит. Ну или идти туда надо изрядно под шофе, тогда и шутки заходить будут. Для меня театр - это искусство, которым хочется наслаждаться, погружение в прекрасное. Тут же прекрасного ничего не было. Шутки на уровне капустника или канала ТНТ на худой конец, плохое исполнение рэпа и неискренняя игра актёров. Такое впечатление, что все кто бурно реагировал над происходящим - это знакомые и друзья актёров, которые пришли посмеяться над их кривляньями. Ушла после первого акта, и то только потому, что сидела слишком близко к сцене и не было удобно выходить во время действия. Первый раз в жизни ушла из театра!! Больше в мастерскую ни ногой, была на двух постановках - обе отвратительные.
19 августа 2017
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Это первый мой комментарий на тему театра в интернете, поэтому буду краток. С вышеописанным не согласен, отличный спектакль, современный и смешной. Важно подчеркнуть, что это комедия, а понимание юмора у всех разное. Данный спектакль будет проще понять тем, кто помоложе. Не являюсь знакомым или другом актёров, однако смеялся от души и получил большой заряд позитивной энергии. Как театрал с десятилетнем стажем рекомендую всем сходить и оценить самостоятельно.
17 апреля 2018
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Поверьте Вашу статью: Фёдор Климов никогда не играет и не играл в составе с Натальей Шулиной, а Андрей Аладьин не играет и не играл в составе с Верой Латышевой. Составы закреплены и с выпуска спектакля по настоящее время НИКОГДА не менялись.
09 марта 2020
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru