Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

каникулыкуда поступатьКем бытьличный опытработана практику — в ПУ!ПсихологияопрособразованиеМГУрейтингшколаКаталог профессийрусский языкВШЭфестивальНовый годОГЭотношенияУчительразвлеченияискусстворейтинг вузовпрофориентациярецензия75 лет ПобедыолимпиадаВыходныепутешествияНовыепрофессииспортЧто почитатьСПбГУновости кинонеделиВУЗчто посмотретьЕГЭ-2022Куда сходитьлайфхакиподросткиСочинениелитературавыставкаувлеченияКонцертТеатрВостребованныежурналистикалицензияКак сдать ЕГЭэкзаменывузыприемная кампаниявыпускнойсоветы психологакак прошли ЕГЭ-2018волонтерствосоветыкиноКаталог вузовтвоя историяинтервьюИТМОВаши историиисториякаталог сочиненийВсероссийские открытые урокиподготовка к ЕГЭНа практику — в ПУ!лайфхакипоступлениеЕГЭ 2018исследованиеподготовка к ОГЭмузыкаолимпиадыДевятиклассникамЛучшее на Стенеаккредитацияитоговое сочинениекарантинуниверситетхоббиРособрнадзоркнигистудентамМинистерство образования
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Джордж Мартин рассказал, зачем убивает главных героев "Песни льда и огня"

Джордж Мартин рассказал, зачем убивает главных героев "Песни льда и огня"

И как после этого непросто смотреть в глаза актерам "Игры престолов"

Просмотры
1589
Американский писатель Джордж Мартин, автор эпопеи «Песнь льда и огня» впервые посетил Петербург. 16 августа он встретился с журналистами в пресс-центре ТАСС Северо-Запад, где два часа отвечал на самые разные вопросы — от поиска вдохновения до роли истории России в написании цикла. 

О последнем — писатель признал, что не против «украсть» пару идей из русской истории. К сожалению, в Америке очень немного литературы на английском языке о событиях тех времён. Организаторы Петербургской фантастической ассамблеи, которые, собственно, и пригласили Мартина в Петербург, уже пообещали помочь автору в изучении нашего Средневековья.

Ответил Джордж Мартин и на один из самых волнительных вопросов: зачем в повествовании он убивает ключевых героев, для чего нужна такая жестокость? «Я очень не люблю предсказуемые книги, — поделился Мартин. — Вы их знаете. Там главные герои справляются со всеми трудностями, выходят победителями из любых ситуаций. Читатель должен бояться за героя, по-настоящему переживать за него. Поэтому, например, умер Нед Старк". Писатель отметил, что на самом деле привязывается к исполнителям ролей в сериале, и иногда ему очень неловко от того, что человек, которому он сейчас дружески жмет руку, лишится по его вине работы через три дня или три месяца. Но так как все книги были написаны до выхода сериала, ничего исправить уже нельзя.

Кстати, писатель прокомментировал слив серий и сценариев в сеть. «Паника по этому поводу глупа: ведь всё равно есть книги! Война и мир не становится хуже от того, что вы заранее знаете о поражении Наполеона. Искусство — это не только сюжет".

И как после этого непросто смотреть в глаза актерам "Игры престолов"
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru